Ученые изобрели специальный чип насыщения, который обуздает чрезмерный аппетит.
Untitled-1.jpg
Всем желающим быстро похудеть без того, чтобы ложиться под нож врача, стоит обратить внимание на очередную "умную" новинку. 
Швейцарские ученые изобрели специальный чип, который при введении под кожу отсылает импульс прямиком в мозг о том, что организм сыт и доволен. Действие чипа начинается после того, как его введут пациенту в руку или под кожу живота. 
Именно в этот момент срабатывает механизм, который определяет уровень жира в крови. Если порог превышен, то он выпускает в кровь импульсы, благодаря которым организм начинает вырабатывать гормон насыщения, ускоряющий обмен веществ. Однако действие его заканчивается, когда человек достигает нормального веса, – устройство просто удаляют. 
Изначально эксперимент поставили на мышах: "Мыши теряли вес, хотя мы продолжали кормить их обильной калорийной пищей. А животные, которых кормили нормальными продуктами, не худели и не начинали есть меньше". Говорят, что чип помогает ежемесячно терять до 5 кг, при этом не оставляет возможных безобразных следов, как обычная липосакция.