Неужели большинство известных мировых марок готовы остановить поставки одежды в нашу страну? Смотри, кто уже заморозил свой бизнес в России.
Wear.jpg

Падение рубля влияет на все сферы бизнеса. Популярные бренды одежды спешат конвертировать рубли в валюту по нынешнему высокому курсу, а это может привести к тому, что у продавцов просто не останется денег для оплаты новых коллекций. Известные мировые марки начинают временно останавливать поставки своих товаров в Россию.

Испанский концерн Inditex, управляющий сетями Zara, Oysho и Bershka уже заморозил все торговые отношения. Решение от прекращении поставок товаров в нашу страну приналя и BNS Group, которой принадлежат Calvin Klein, Armani Jeans и Michael Kors. Бред TopShop, на данный момент, ограничился лишь сокращением объема товаров.

Clothes.jpg

Компания Kira Plastinina также официально заявила о приостановке поставок товаров в страну. Сейчас этот бренд, как и марка Sela, ведет переговоры с поставщиками о новых условиях сотрудничества.

Еще одной проблемой для ретейл-бизнеса в России является рост стоимости на аренду помещений. Нам с тобой ничего не остается, кроме как наблюдать и ждать стабилизации экономической ситуации. В крайнем случае, последуем примеру наших мам и бабушек, которые умудрялись быть стильными и модными, делая вещи своими руками.

Sew_Dress.jpg