Олимпийская чемпионка Александра Пацкевич побывала на олимпиаде в Сочи и рассказала TOPBEAUTY, как это было.
Дневник Александры Пацкевич, российской синхронистки, олимпийской чемпионки, восьмикратной чемпионки мира и двукратной чемпионки Европы. 

Зимняя Олимпиада глазами летней чемпионки

День первый
Итак, моя поездка в Сочи под лозунгом "олимпийское закулисье" начинается, я познакомлю вас с Олимпиадой глазами болельщика! Уже первый плюсик, я мысленно поставила отлично организованному в аэропорту паспортному контролю – 10 минут и с формальностями покончено. Как только я покинула здание аэропорта и вдохнула свежего олимпийского воздуха, настроение поднялось на несколько градусов. Сажусь в такси и расспрашиваю водителя о Сочи и доставшемся городу празднике. 
Оказывается, не весь город его ощущает, а непосредственно центр и те места, где расположены объекты. Остальные горожане живут обычной жизнью, хотя и испытывают некоторый дискомфорт. С момента начала олимпиады организовали выделенную полосу для олимпийского транспорта, по которой проезд другим автомобилями запрещен. Здесь же ввели повышенный уровень безопасности, на пунктах контроля машины проходят досмотр. Следующим делом побежала в олимпийский парк. После досмотра (где нельзя с собой проносить воду и еду), я попала в сказку! 
Огромная территория, на которой расположился парк, превратилась в невероятный праздник спорта для огромного количества людей! Это сногсшибательное зрелище, которого до этого Россия не видывала. Олимпийские объекты На территории парка находятся национальные дома стран-участниц, где вас знакомят с историей, культурой и обычаями конкретной страны. Здесь же проходят выставки, галереи, проводятся различные мастер-классы, организуются игры и викторины. 
Так же в этих домах проходят концертные выступления или фестивали национального колорита, вы можете отведать блюда, которые характерны для той или иной страны. Из недостатков на месте можно отметить проблемы с телефонной связью и интернетом. Так как поток людей просто ошеломляет, сеть не выдерживает таких нагрузок. На лицо – слабенький Интернет и перебои со связью. 
Еще один из интересных объектов на территории олимпийского парка – "Дом олимпийского болельщика России". Это огромный павильон, в котором представлена олимпийская символика во всей ее красе и хранятся предметы вожделения каждого спортсмена - медали. В доме болельщика проходят лотереи и конкурсы, организованы прямые трансляции соревнований на больших мониторах и проходят автограф-сессии с известными спортсменами. 
День второй
Сегодня день начался с мероприятий. Я посетила дом болельщиков, здесь обосновались коллекционеры олимпийских значков со всего мира. Все меняла жаждали новых экземпляров, которые они могли получить исключительно в процессе взаимовыгодного обмена. Покупать значки за наличные здесь запрещено. 
На радость коллекционерам, была проведена презентация нового значка, посвященного Сочи-2014. Самым незабываемыми на второй день моего пребывания в Сочи стал матч сборной команды России по хоккею против команды США. К счастью, мне удалось поприсутствовать на нем лично. Невероятная энергетика творилась в ледовом дворце, страсти кипели, нервное напряжение зашкаливало. 
Мне понравилась не только сама игра и атмосфера, а еще отсутствие негатива и агрессии, присущие болельщикам разных команд. Я сидела рядом с американцем и было достаточно забавно, когда я кричала : "неееет", а он в эту же минуту кричал "gooooo". Но, затем мы успокаивались, и мирно сосуществовали рядом. 
Спасибо нашей сборной за незабываемые и такие яркие моменты. Невозможно описать то, что творилось внутри дворца во время игры, когда шайба была не засчитана и, конечно же, когда начали пробивать буллиты! Хочется отметить жирным плюсиком отсутствие очередей до и после матча - движение осуществлялось без каких-либо проблем! 
День третий
На третий день я решила поехать в центр Сочи в целях культурного просвещения, а позже прогулки и организации пикника. Но погода, до этого радовавшая всех солнцем, распорядилась иначе. Вместо намеченных планов, я попала на открытие бутика и познакомилась с Яной Рудковской. Впечатлений море. Яна оказалась очень радушной, приятной и доброжелательной, несмотря на свой звездный статус. Я не могла не поздравить ее с завоеванной медалью Евгения Плющенко и не поддержать после такого триумфального завершения его карьеры.
Яна показала стенд со всеми медалями Евгения, рассказала о коллекции, подарила подарочки и пригласила на официальное открытие. После чего я направилась в "святая святых"- магазин продажи национальной экипировки сборной России. Могу сказать, что очередь в магазин в Сочи гораздо меньше, чем внутри олимпийского парка. 
Накупив всего да побольше, я пошла непосредственно в сам Bosco-дом, где проходит много событий, в том числе и съемки программы "Вечерний Ургант". Просто невероятно - всю студию из Москвы – полностью - перевезли сюда. Уютная атмосфера, выступления различных музыкантов, бар - все это создает ощущение праздника внутри дома. Например, сегодня в программе были: группа "Фрукты" и выступление Петра Налича.
Слева направо: российские синхронистки Анжелика Тиманина, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина