Телеведущая Ксения Собчак открыто выступила в Instagram против именитого дизайнера.
Sobchak.jpg
Ксения Собчак не последний человек в мире моды и в шоу-бизнесе. Ее мнение считается весомым, к ней прислушиваются и уважают. К тому же после ее нового назначения на пост главного редактора журнала L'Officiel авторитет теледивы еще больше возрос. Поэтому такой женщине веришь, если она что-то утверждает, то это явно не безосновательно. Но в недавнее заявление Ксении верится с трудом: Кристиан Лубутен копирует российского дизайнера Александра Сирадекиана!
Ксения Собчак поместила в своем аккаунте в Instagram фото обуви двух дизайнеров и написала следующий комментарий (орфография и пунктуация автора сохранены):
"Александр Сирадекиан может гордиться! Приз "плагиат года" уходит маэстро Лабутэну!! обычно это наши дизайнеры дерут с западных все что не прибито,а тут на творчество нашего родного Алика покусился почти что Бог туфелек! Открываю лукбук летней коллекции-и поверить глазам не могу:))) Считаю,есть чем гордиться!!:)))"
На наш взгляд, не очень они и похожи. Босоножки маэстро Лубутена выполнены в другой цветовой гамме, отличаются фасоном и дизайном, даже бахрома не такая, как у Сирадекиана. Да и кто сказал, что бахрома сзади в принципе запатентована? Теперь что, никому нельзя ее там располагать? Мы, честно говоря, сомневаемся, что Кристиан Лубутен вообще знает, что Александр Сирадекиан существует. А ты как думаешь?