Успешный рэпер Джей-Зи стал на год старше — 4 декабря артист отметил 45-летие. Все, что ты хотела знать о музыканте мы собрали в одну подборку фактов!
Jay_Z.jpg

Шон Кори Картер, более известный как рэпер Jay-Z, родился в Бруклине. За свою карьеру музыкант сменил несколько имен — Jiggaman, HOV и Hova, но в итоге остановился на Jazzy, которое позже стало Jay-Z.

Артист всегда стремился быть самостоятельным, поэтому создал свой звукозаписывающий лейбл. После успеха песни Мэрайи Кэри "Heartbreaker" в 1999 году, возглавившей Billboard Hot 100, в которой участвовал рэпер, Джей-Зи вновь стал лидером чатов в 2003 году. Хит "Crazy in Love", записанный с певицей Бейонсе, принес музыканту ошеломительный успех.

Популярная певица Бейонсе и Джей-Зи поженились в 2008 году после нескольких лет отношений. В 2012 году у артистов родилась дочь Блю Айви Картер. Джей-Зи прекрасный любящий отец, который души не чает в своей малышке.

Джей-Зи обожает спорт, поэтому он владеет 40 спортивными клубами Нью-Йорка, и болеет за Лондонский футбольный клуб "Арсенал". Музыкант лично отбирал саундтреки для игры NBA 2K13, которую сам же и продюсировал.

Как считаешь, семья Джей-Зи и Бейонсе — пример для подражания?