В отличие от куклы Барби, имеющей эталонную внешность, эта игрушка будет больше похожа на настоящую живую девушку с прыщами и неидеальной фигурой.
Kykla.jpg
Всем в детстве нравилась кукла Barbie. Девочки считали ее очень красивой и, если у них не было Barbie, завидовали подружкам, у которых имелась такая игрушка. Подрастая, мы уже другими глазами смотрим на культовую игрушку: почему она такая идеальная, ее формы, волосы, макияж какие-то неестественные. Было время, когда выдвигались предложения сделать Barbie полненькой, чтобы не ущемлять женщин с избыточным весом.
И вот появился человек, который решил воплотить идею реалистичной куклы в жизнь. Николай Лэмм, дизайнер игрушек, изучил статистику того, как выглядит среднестатистическая 19-летняя девушка и создал по ее образу куклу. Как утверждает сам новатор, к нему обращались тысячи родителей с просьбой сделать что-то подобное, так как куклы с идеальной внешностью прививают детям комплексы.
Что мы имеем теперь? Шатенку с неидеальными формами, к которой прилагается набор наклеек, состоящий из прыщей, растяжек, целлюлита, ссадин, шрамов. Что называется, ни в чем себе не отказывай!
А что по поводу куклы думаешь ты? Не страшно давать такую в руки своим детям?
Kykla2.jpg