Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Уход за кутикулой и рост ногтей

12.03.2015 21:27:10
Все записи пользователя
Всем привет! Ура, наконец-то, наступила весна! Хорошее настроение сопровождается ярким солнышком и теплой погодой, по крайней мере, у нас так... было до вчерашнего дня. Ладно, о чем это я)) Сегодня мне бы хотелось оговорить про уход за кутикулой, так как меня часто спрашивают как я отрастила ногти. Так вот уход за кутикулой - один из главных секретов здоровых ногтей, так как именно отсюда начинается питание ногтей и их укрепление.

Раз в месяц я делаю маникюр в салоне, для моих ногтей используют аппаратный способ удаления кутикулы. Все остальное время я стараюсь ее поддерживать дома в хорошем состоянии.
Дома я удаляю кутикулы двойным способом: сначала скраб, которым хорошо массирую область вокруг ногтя, потом наношу либо специальное средство для удаления кутикулы, которое как бы растворяет ее, либо масло, и апельсиновой палочкой удаляю остатки.

После маникюра я всегда использую масло для кутикулы. У меня есть разные масла: China Glaze Orange Cuticle Oil
china_glaze_orange_cuticle_oil_182718.jpg
которое на сегодняшний день является моим фаворитом из всех: оно хорошо способствует росту ноготков, питает и увлажняет ногтевую пластину, делает кутикулу мягкой, придает блеск маникюру. Благодаря этому маслу ногти становятся крепче.

Второе любимое масло в моей коллекции это DadiOil dadioil_productlineup_1.jpg
у него такой же замечательный состав, как и у предыдущего - одни масла. По свойствам тоже самое, поэтому повторяться не буду. Плюс мне нравится, что есть разные объемы, от малюсенького до большого.

Масло, которое я ношу в сумочке, которое супер удобное и его приятно пахнет - это OPI Avoplex oil to go
opi_avoplex_cuticle_oil_to_go_en.jpg
Тоже отличный состав, только это ,в отличие от предыдущих, имеет гелево-масляную текстуру, замечательно впитывается (за секунды) и идеально в качестве походного варианта либо использования на работе.

И крайне в моей коллекции, это Inm Premium Oil
61wwhp4n4kl._sx425_.jpg
Моё - с киви, ну ооочень приятно пахнет, и красивый, интересный и удобный дизайн. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. В его составе на первом месте минеральное масло (зачем?). Впитывается оно достаточно быстро, но при этом так же быстро проходит эффект комфорта и увлажнения кутикулы. Особого роста либо блеска после него не заметила.
    

Отзывы пользователей