Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Как сузить поры и убрать черные точки? ✩ Уход за лицом Paula's Choice

30.03.2015 20:38:51
Все записи пользователя
Всем привет! Сегодня поговорим о насущной проблеме для комбинированной и жирной кожи - черные точки и широкие поры.
Несколько месяцев назад я подобрала себе такой уход и сегодня готова о нем рассказать и вам - возможно ли решить эти проблемы?
Итак, речь пойдет о косметике Paula's Choice, которая была создана "косметическим полицейским" Полой Бегун, известным специалистом по косметологии и составам.
1. Гель для умывания Clear Pore Normalizing Cleanser
0000000011_10.jpg
Консистенция - прозрачный гель. Пенится с маленькой горошинки.
Плюсы:
-очищает кожу до скрипа,
-препятствует появлению высыпаний,
-поры со временем становятся уже чем были, черные точки - светлеют и меньше грязи скапливается в порах.
Минусы:
-если кожа комбинированная, может со временем пересушить ее и появятся шелушения.

Если кожа жирная, это очищающее средство будет как нельзя кстати, а для всех остальных - лучше не переусердствовать, максимум 2 недели использовать, потом переходить на что-то другое, и постоянно чередовать.

2. Тоник, сужающий поры Skin Balancing
0000000016_10.jpg
Хорошо восстанавливает, увлажняет и успокаивает кожу после предыдущей очищалки. Насыщает кожу недостающей влагой. Как борется с расширенными порами, увы, точно сказать не могу. Но вместе эти два средства очень хороши, со своей задачей справляются. Имеет антибактериальный и противовоспалительный эффект.

3. Совершенство кожи 2% раствор.
0000000023_10.jpg
Это отшелушивающее средство, которое призвано усовершенствовать кожу, сделать ее гладкой и шелковистой, препятствовать появлению морщин, бороться с расширенными порами.
Увы, все эти обещания для меня так и остались на уровне обещаний. Средство "подарило" мне шелушения на тех областях лица, где я его использовала, и все(( А я такие надежды на него возлагала,и думала, что именно оно станет главным для уменьшения размера пор. Кожа при его использовании постоянно шелушилась, и так я и не смогла с ним подружиться пока не перестала им пользоваться.

А вы пользовались данными средствами? Если да, то напишите каковы ваши впечатления. Если нет, то расскажите про ваших любимчиков в борьбе за идеальную кожу:)
    

Отзывы пользователей