Мария Татарская

Fashion, Beauty, Lifestyle блогер

Россия в тренде | Дорога в Марокко

15.03.2015 19:57:06
Все записи пользователя
Всем привет!
Продолжая свою рубрику «Россия в тренде», сегодня я хочу поговорить о вдохновении, которое неизменно дарит нам чарующий Восток – манящий и загадочный.
Думаю, еще в детстве, читая сказки из «Тысячи и одна ночи», смотря любимые мульфильмы про Алладина и Жасмин, каждая девочка раз и навсегда влюбляется в Восток, который так и манит.
Дизайнеры всего мира также часто используют вдохновленные Востоком мотивы, орнаменты и силуэты в своих коллекциях. Это и Etro, и Giorgio Armani, Temperley London и многие другие. Вдохновение странами Востока традиционно относят к тренду – этника. Но часто дизайнер выбирает главной темой коллекции какую-то конкретную страну. Сегодня я бы хотела акцентировать внимание на Марокко и его культуре, которая в моде нашла отражение в виде красочных тканей, принтов с изысканными марокканскими мотивами и силуэтов, традиционно создающих загадку вокруг фигуры женщины, нежно ее обрамляя.
Марокко для меня - это всегда мечты о лете, закат солнца над пустыней, риады, украшенные старинной мозаикой, домики из глины, находящиеся по соседству с роскошными дворцами и, конечно же, ароматы: специй, цветов, свежих фруктов. Сплошная романтика!
В мире моды для меня самой знаковой, яркой и запоминающейся стала коллекция Jean Paul Gaultier Couture S/S 2013: дорогие струящиеся ткани, многослойность, игра с плотными и полупрозрачными материалами, - здесь я вижу истинное вдохновение Марокко, которое плотно сплетается с современной жизнью в условиях большого города.

bezymyannyy1.jpg

bezymyannyy.jpg

В рамках рубрики «Россия в тренде» я, изучая интересные тренды, традиционно предлагаю альтернативу отечественного производства изделиям западных брендов.
Любимый мною дизайнер Rezeda Suleyman, чьи платья я часто выбираю для себя , в новой коллекции также нашла вдохновение в культуре загадочной страны Марокко, обратившись к ее краскам – оранжевая пустыня и синий океан; принты – яркие расписные тарелки, охровая пыль на тысячелетних тротуарах и сочная зелень садов.

liobbbpqn0m.jpg

bezymyannyy1.jpg

Спасибо, что заглянули в мою колонку! Также я всегда рада видеть вас в гостях в своем блоге www.stylelistbyme.blogspot.com и инстаграм @maria_tatarskaya
    

Отзывы пользователей