Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Привет атопия.....и прощай!

02.02.2015 14:28:03
Все записи пользователя
Часто ли вы покупаете и пробуете то, что вам сказала подруга? Или подруга друга? Или мама подруги друга? Черт побери, да! Вы в поисках лучшего забываете о самом главном! О том, что это новое может вовсе вам не подходить…
Моя предыстория. fullsizerender-_10_.jpg

Блуждая по бесконечным улочкам интернета, я постоянно натыкалась на статьи о пользе льняного масла… И вот начитавшись «умных» (как мне казалось) статей, я решила, что после вторых родов буду ежедневно принимать дозу льняного масла! О том, насколько оно «богатое и волшебное» пестрила каждая строчка, и каждый я раз говорила себе: "вот что нужно моему почти вегетарианскому организму"! Всего ложка масла с утра натощак и я обладатель увлажненной, напитанной кожи… Ну, это как минимум…
Вводить новое в период беременности никому не советую, тем более без совета врача, поэтому, выждав хорошую паузу, я начала... Ожидая супер результаты, я даже не заметила, как в дверь мне постучался атопический дерматит, а проще говоря, аллергия…
Исключив все аллергические продукты из своего рациона, я так и не нашла ответ на свой вопрос: "С чего же началась аллергия? То ли это новый крем для лица, то ли употребление заменителя сахара? Или может мед, привезенный с пасеки, оказался настолько натуральным, что вызвал такую неприятную реакцию?"
Недолго думая, я задала вопрос себе и открыв браузер сказала: "О'кей, Google! А льняное масло аллергично?" И да, о да! Дааа! Это был ответ на мой вопрос! Крайне аллергичное, канцерогенное и токсичное!
И как его пьют беременные? Ведь оно легко может вызвать преждевременные роды… В общем, начитавшись побочных эффектов, я отменила это масло и буквально на следующий день мне стало уже гораздо лучше! Бутылка за 700 рублей полетела в мусорное ведро со скоростью звука…
Я уверена, многие из вас до сих пор хотят попробовать пить льняное масло с самого утра. Я вас умоляю: прочитайте пожалуйста все ЗА и ПРОТИВ и только тогда принимайте важное решение!
Но за свою поспешность в принятии решения я уже поплатилась и мне срочно нужно было решать мою проблему!
Многие мамочки знакомы с дерматитом(правда детским), который просто порой нужно перерасти… Но за кожей все равно надо нужно ухаживать, увлажнять ее и питать! И решения дерматологов использовать элоком или его аналоги при каждом шелушении я бы точно оспорила… Есть куда более безопасные альтернативы!
Зная коварность атопии, я имею представление, как порой она мешает жить деткам! И она не лечится, лишь купируется. И моя задача рассказать вам о том, чем можно облегчить это состояние. Как можно восстановить кожу после таких случаев, какой не обошел меня стороной, а также после грубых лекарственных препаратов (например, предназначенных для борьбы с прыщами), которые пересушивают кожу.
Я хорошо знакома со всей аптечной косметикой, очень люблю Uriage и La Roche-posay! Раньше при первых признаках атопии (детской) я покупала серию Lipikar от La Roche-Posay…
fullsizerender-_8_.jpg Средство в общем то неплохое, только оно оставляет жирную пленку и проблему купирует не до конца… или Cicaplast, который лишь чуть подлечивал ранки! Xemose от Uriage и Atoderm (Bioderma) так же не давал видимого эффекта!
Во Франции есть институт, который занимается проблемами кожи, и называется он - Avene! Изучив проблему в корне, они создали замечательную серию, которая и спасла меня в кратчайшие сроки!
Не пожалев денег, я купила всю серию TRIXERA от Авен и ощутила мгновенный эффект!
Да, это серия для борьбы с атопией! Но кто сказал, что ее нельзя использовать при сухой, «уставшей» коже?
Это идеальная текстура, которой я довольна на 100 процентов! Он привел мою кожу в идеальное состояние, наконец-то моя кожа восстановилась, напиталась и попрощалась со всеми видами аллергии!
У корпорации Авен очень интересная и богатая история! Когда-то деревушка на юге Франции, сейчас уже центр гидротерапии, принимающий около 3 тысяч пациентов в год! Уникальная термальная вода, которая успокоит любую кожу!
fullsizerender-_9_.jpg
Так же советую эту серию для тех, кто хочет восстановить кожу после пилинга!
В моих планах попробовать их серию для возрастной кожи и для борьбы с мимическими морщинами! Обязательно в будущем поделюсь своим мнением!
Здоровой и чистой кожи вам, и вашим деткам!
fullsizerender-_11_.jpg
    

Отзывы пользователей