Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

О матовой красной помаде!

26.12.2015 20:07:51
Все записи пользователя
image_26_12_15_08_01_1.jpeg
Ровный тон, легкие стрелки, чуть подкрашенные ресницы и она...бархатная, матовая помада....
Многие хотят, но не решаются! Нет универсального цвета для всех, у красного - тысяча оттенков и я уверенна, как минимум один- точно "Ваш"! Матовая помада это бархат на губах, очень дорогой вид и ухоженность!! Грамотные консультанты-визажисты могут помочь подобрать вам подходящий оттенок по цветотипу! Я очень люблю МАС, и у меня как минимум три МАТОВЫЕ красные помады! Любимый оттенок RUBY WOO!
И вот Вы купили помаду с карандашом в тон и оказались дома: визажиста нет, идеального нанесения тоже! Что делать?
Во-первых губы надо подготовить, и идеально если не за 5 минут до нанесения, а делать это постоянно! Ежедневно проводить зубной щеткой по губам, снимая шелушения, питать бальзамами или например мёдом, на ночь!
Но самый любимый и главный для меня секрет это сахарный скраб!
img_5462.jpg
На фото- мой самый любимый от Lush, со вкусом жвачки! Раз в 2-3 дня, а так же до нанесения помады- пару минут поскрабить губы- обязательно ! Там содержатся масла, они питают губы! А сахар снимает все шелушения, чтобы нанесение было максимально ровным! Такой скраб можно сделать самой, в небольшую баночку налить немного кокосового масла холодного отжима и добавить тростниковый сахар!
Следующим шагом- легкое нанесение пудры, необходимо убрать лишний блеск!
Карандаш для такой помады вам может показаться лишним, ведь матовая помада не течёт! Но это неверно! Она имеет другую структуру и пропадая в трещинки губ- делает расплывчатым контур, это не очень красиво. Поэтому нанесение карандаша - важный шаг! По линии губ аккуратно с умеренным нажимом рисуете контур, делая губы максимально симметричными! Затем карандашом заполняете все губы, так помада будет держаться ещё лучше! И цвет нивелируется если вдруг что не так!
Что касается кисти для нанесения матовой помады- это на любителя! Визажисты наносят только кистью, а Вы делаете так, как удобно Вам! Я наношу самой помадой! Наношу, и не облизываю губы, иначе Вы точно выйдете за границы! Забудьте эту старинную привычку!
Внутри губ и зубы лучше протереть салфеткой, чтобы избежать неловкой ситуации с помадой на зубах!
Для ещё более идеального контура и чтобы подправить неровности- можно использовать кисть с консилером!
Обычно такая помада держится очень долго, и никакие Ваши действия не сильно поменяют первоначальный эффект ! Но помаду с собой конечно иметь обязательно!
Матовая помада не будет сушить Ваши губы если Вы даёте им должный уход!
Смывать такую помаду тоже лучше скрабом, и завершать нанесением питательного бальзама! И обязательно на ночь тоже, так как регенерация лучше всего происходит ночью! Мой любимый на фото, от Clarins, мульти-восстановление!
13761072036300073612567.jpg
Удачи вам в поисках Вашего идеально оттенка!
Всем ягодных губ!
М.


img_5283.jpg
    

Отзывы пользователей