Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Мне кусочек солнца...

23.06.2015 23:52:13
Все записи пользователя
А вот и он, сезон загара! Пусть в Москве лето не образцовое, но я уверена, многие из вас собираются в отпуск! Итак, готовы к загару? Отскрабились, увлажнили кожу? Теперь нужно отсеять ненужные нам, вредные лучи и получить только пользу от загара!
За пару недель до отпуска переходите на подготовку к загару, что поможет добиться быстрее красивого цвета и надолго его сохранить!
Я выбираю масло от Lancaster! Tan Prepared!
img_2201.jpeg
Что касается московского загара, особенно весеннего, или загара до 11 утра и после 16 вечера я предпочитаю притягивать солнечные лучи на чистое, кокосовое масло! И это тот самый продукт, о котором я рассказываю изо дня в день... Масло для зимы и для лета, масло для волос, лица и тела! Постарайтесь проследить, чтобы масло кокоса в составе было чистым! Повторюсь, нравится масло от фирмы Tropicana(Таиланд)

Защиту в активное время (с 12 до 16) для лица я выбираю посильнее..... Минимум 30, а то и 50! Для жирной кожи более легкие, гелевые текстуры, для сухой-чуть более плотные....
Очень приятная текстура у Shiseido!
img_2197.jpeg
Деткам беру всегда максимум для пляжа!
Sun For Kids от Lancaster за пару лет показался мне лучшим!
Очень нравится именно этот спрей, он не раздражает нанесением детей, а вот размазывание крема дети как правило не очень любят, тем более если речь идет о лице! И еще один его плюс что его можно наносить на влажную кожу, и не повторять процедуру после воды! Аеще, его вовсе не видно на теле!
img_2200.jpeg
Для тела, плечей, спины, груди... Достаточно 15-20 SPF! Но тут я как правило исключаю нахождение на солнце, или если честно “ворую” средство у деток! Разное солнце, разные типы кожи, и сказать однозначное да чему-то крайне сложно! Да и порой не хочется с собой везти очень много средств!

Уделите особое внимание защите губ... Бальзам от La roshe posay в этом деле для меня занимает первое место! Губам загар не нужен, а вот защита – очень! И чтобы не бороться потом с сухостью, проблему проще предотвратить!
img_5392.jpg

А вот после загара, если вы конечно не погружены в ванну с пантенолом=), то советую выбрать знаменитое масло от Lancaster- легендарный загар! Это настоящая любовь! После него вы будете словно с обложки глянцевого журнала! Именно это масло у всех ассоциируется с летом, морем и солнцем... С белоснежным песком и самым идеальным загаром!
img_2198.jpeg
А вот если нужно что-то особенное-выбирайте сухое масло от Nuxe с отражающими частицами! Не стоит использовать на лицо, но на ногах смотрится просто шикарно!
huile_prodigieuse_nuxe_or.jpg
Пользуйтесь термальной водой! Наибольшее содержание полезных солей в составе- у фирмы Uriage! Мой фаворит!
Держите кожу в комфортном состоянии, не пересушивайте!
Если появилась свободная минутка, потратьте время с пользой: намажьте кокосовым маслом кутикулы рук и ног.... ваш мастер по маникюру и педикюру скажет вам спасибо!


Летом, имея легкий загар в идеале отказаться от тяжелых тональных основ, переходите на пудры, а еще лучше на легкие бронзанты, которые подчеркнут загар, и которые наносятся не на все лицо! Лето отличная пора для того, чтобы ваша кожа отдохнула! Имея хороший, ровный загар вообще можно обойтись одним лишь хайлайтером!

Будучи беременной, я не отказывала себе в удовольствии получания витамина Д! Но обязательно закрывала животик, и конечно нахождение под лучами солнца было очень дозированно! И то с разрешения врача!

Ну а если совсем не сложилось с пляжем.... Не получилось улететь и времени на московский загар нет, то предлагаю пару вариаций автозагара! Всем хочется иметь хотя бы карамельный оттенок)))
Отличный вариант концентрата от Clarins! Несколько капель в ваш обычный крем- и проблема решена!
dop_kollaj_the_main_beach_accessories_3.jpg

Хотя жителям Москвы, да и не только, предоставляется прекрасная возможность провести время на лежаке, около бассейна с приятной музыкой! Так называемые пляжные клубы уже как несколько лет открываются с завидным постоянством!
Я не призываю загорать до шоколадного оттенка! Я призываю любителей загара получать пользу от солнца!
Яркого солнца вам и чистого неба над головой!
M.
    

Отзывы пользователей