Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Готовимся к лету!

28.04.2015 00:56:37
Все записи пользователя
Весна - она вот уже приходила и уходила несколько раз, и, вроде пора было начать пользоваться кремом с SPF... как глядя в окно, я видела летящие хлопья снега!
Но вот еще парочку дней и обещают "активное" солнце, а это значит, что я полезу на чердак доставать свой лежак... И для меня начнется самое настоящее лето...
И есть парочка дней хорошо подготовиться....))) А именно - почистить кожу!

Скрабы!
Сразу скажу, если есть какие высыпания, ранки или прочее, то советую процедуры отложить...

Итак, лицо... Мне, если честно, больше нравятся легкие пилинги и гоммажи... У Holyland есть пилинг-крем Lactolan, с невероятной текстурой, который после высыхания нужно скатать. Воздушная масса, нежная и приятная... Легкая в обращении и надолго оставляющая эффект!
lactolan_peeling_cream.jpg

Но если есть дикое желание проскрабировать кожу, то предложу два варианта: очень экономный и очень дорогой!
Бюджетный: Чистая линия, скраб с абрикосовыми косточками... Совсем копеечный вариант, приятный, очень хорошо снимает даже стойкую помаду от MAC. За его цену можно не ограничиваться областью лица...)
chistaya_liniya_skrab_dlja_lica_ochishajushiy_abrikos_enl.jpg
Вариант не самый доступный: La Prairie!
Его "стеклянная" текстура не забудется никогда! Его скорее можно отнести к миродермабразии, чем к скрабу! Начинайте на влажную кожу ...10-15 секунд на одну область... Он словно срезает верхний слой кожи... Очень хорошо обновляет. Щеточки, которые идут в комплекте, на мой взгляд, подходят обладательницам толстой кожи... Иначе просто можно пораниться!
img_4.jpg
Ножки, а вернее ступни! В период босоножек особенно хочется идеальности и хочется вам посоветовать недорогой способ поддерживать ваши пяточки всегда свежими! Используйте скраб для ног от Organic shop- Сахарный лотос!
Для лучшего эффекта можно пройтись щеткой для педикюра!
На ногах кожа не совсем нежная, и, на мой взгляд, использование скраба для ног возможно ежедневно! После - нанесение жирного крема, носочки и спать! Достаточно пяти минут в день для поддержания свежести вашего педикюра!
3225586s.jpg
Тело! Остатки прошлого загара, мелкие несовершенства, да и просто слим эффект. Скраб - отличный вам в этом помощник! Для сауны я очень люблю делать скраб сама! Смешивать мед, морскую соль и оливковое масло! Или кофе, сахар и сметану! Крупная морская соль работает грубее, эффективнее, кофе несет тонирующий эффект... Смотря что хочется... Я смешиваю все в равных пропорциях на домашних кухонных весах! Если знакомы с эфирными маслами - можно добавить пару капель самого любимого! Например, от целлюлита и для выведения стрий отлично подойдет эфирное масло имбиря, корицы, апельсина и розового дерева.
domashnij_skrab_s_medom.jpg
Если неохота возиться, то всегда есть вариант купить готовый коктейль!
Из магазинных средств я выделяю всего пару вариантов: это кофе и сахар (Organic shop) и Индийский кешью с маслом сандала (Planeta Organica).
Они достаточно жесткие, но и эффект от них потрясающий!
image_28_04_15_12_55_1.pngimage_28_04_15_12_55.png
Недавно попробовала новый скраб с облепихой от Natura Siberika! Он не жесткий, но из-за его запаха я даже на эффект внимание не обратила))) очень понравился!
a71fb3883fbc382bc7dfae5fe2e75f23.png
Задача - найти ту самую, "вашу" текстуру! с которой комфортно! перепробовав десятки вариантов, выбрав любимые я все равно всегда беру пробовать что-то новое!


После использования скраба кожа нуждается в успокоении, увлажнении и питании! После можно нанести чистое кокосовое масло( любимое- Tropicana), Bio oil или любой любимый крем! После пары процедур с грубыми частицами( солью-например) я перехожу на легкие текстуры, т.к. смывать будущий загар уже не захочется...
bio_oil_60_bio_oil_400x400_imadszmvfdnceyju.jpegtropicana_cold_press_coconut_oil_600x600.jpg


Для большего эффекта скраб лучше делать в сауне! Да простят меня сауны фитнес-клубов за медовые и кофейные следы))))))

В борьбе за чистую ровную кожу все средства хороши! Главное- не перестараться!
А я отправляюсь пробовать что-то новое!
Приятных солнечных ванн Вам!
    

Отзывы пользователей