Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Америка! Флорида! Майами!

05.02.2016 00:05:48
Все записи пользователя
fullsizerender-_15_.jpg
Всем дружелюбный американский HELLO! Я вернулась из долгожданного отпуска и готова поделиться своими эмоциями!
Пишу лично моё мнение, основанное лишь на моих ощущениях, на моем опыте.

fullsizerender-_34_.jpg

img_6150.jpg
Это был наш самый долгий перелет: 13 часов туда и 11 обратно!
Если перелёт без детей, или с детьми, которым хотя бы по 6-10 лет, то никаких проблем! Фильмы, интернет на борту. Поели-поспали-в очереди в туалет постояли-поели-фильм посмотрели-вот и прилетели!
Если у вас первый ряд эконом класса (там очень широкий проход) или бизнес-класс, то половина успеха в кармане! (хотя если у вас бизнес-класс я думаю этот самый успех уже давно поселился с вами)))
Постарайтесь заранее бронировать желанные места и готовьте кучу развлекалок. Кто на ГВ – тоже очень облегчит полет!) А так же для деток очень важно подгадать время вылета и сам полет на сон. Да простят меня стюардессы Аэрофлота, я расставила две коляски прямо у нас в проходе и пока детки спали, я успела посмотреть парочку новых фильмов)


img_0013-_1_.jpg

Погода!
Мы знали, на что шли! Январь – самый холодный месяц в году! Но их январь – это наш июль в прошлом году. Только одно отличие, в Москве я не загорела, а там очень даже. Деткам было очень комфортно! С утра, днём, вечером. Той самой майамской влажности не было, и я прям видела на лицах у жителей города радость такой погоде! Они наконец-то были не в сауне, а в настоящем комфорте.
fullsizerender-_14_.jpg
img_6538.jpg

ТаксИ и таксЫ!
И тут первое моё недовольство! Проехаться пару кварталов может стоить вам примерно как люксовая пудра. А водитель: "Сорри, трафик!"
Если без трафика, туда-обратно до торгового центра - 200 долларов! Дешевле всего или брать машину на время путешествия, а еще дешевле - сидеть дома)))))
А вот по таксам отдельная история! Видите вы джинсы, цена которых (например) 50 долларов! И цена вас вроде бы устраивает. И вот набираете вы маечек по 10-20 долларов, трусики красивые, и вот у кассы классный блеск для губ,точно надо взять! Рассчитали сумму, умножили на наш курс, покрестились и отдали кассиру. А она вам бац! И другую сумму называет! А все потому, что в Америке в каждом штате свои таксы (налоги на товар) и возлагаются они на покупателя! Неудобно, что они не пишут сразу итоговую цену. Например, таксы на жильё примерно 14%, на еду и одежду 7%
fullsizerender-_29_.jpg

Мое сравнение!
Что такое Старбакс в Москве? Это приличное кафе с отличным ремонтом и отполированными полами. Там мне хотелось скорее брать кофе to go и бежать на улицу! Для них это обыденное место с wi-fi, с обшарпанными столами и, наверное, дешевый для них кофе. Для нас – дорогой кофе, в сравнении с московскими ценами (спасибо курсу доллара).
Макдональдс их тоже «курит» в сторонке, я не поленилась сходить! Они конечно все это придумали, а наши довели все до ума=)

fullsizerender-_31_.jpg
Кафе!
Мы были в разных: в дорогих и не очень, около дома и в соседних районах, в американских и испанских! Нашли парочку любимых. Я с удовольствием ела каждый день горячий томатный суп и заказывала заварной американо. Размер порций порой приводит в шок, явно не для моего желудка. А размер frozen-маргариты вообще лишил меня дара речи! Мы не справились! =)

fullsizerender-_32_.jpg
В некоторых кафе вас может ожидать неприятный сюрприз. Счёт, с включёнными таксами и 20% чаевых официанту БЕЗ вашего согласия! И не важно, как он вас обслужил. Работал же, приносил. Мы всегда оставляем чай: и в Москве, и в Европе и в США. Но вот чтобы так настойчиво, так ещё и 20% - на мой взгляд это перебор!

img_6926.jpg

Супермаркеты!
Walgreens, Whole Foods, Publix и ещё несколько. Больше всего понравился Whole Foods: супермаркет органических продуктов, косметики и средств по уходу за домом! Я нашла там косметику с iherb, даже прикупила то, что в России не скоро войдёт в общий обиход! Готовые нарезки овощей для супа в десяти вариациях, всевозможные фрукты, которые только открывай и ешь! Все сделано за вас! Выбор консервированной фасоли в Whole Foods меня вообще убил наповал. Такого я не видела ни в одном городе, где я была! А какого качества продукты… Какое авокадо! Вкуснее я не ела никогда…
Очень рада, что мы жили около этого супермаркета.
Удобно, красиво, чисто. Очень понравилось!


fullsizerender-_13_.jpg


Пляжи!
Повторюсь, с детьми нам не нужны лежаки, и проводить весь день на пляже тоже не наш вариант, поэтому мы гуляли вдоль кромки океана и я выбирала всегда новое, красивое местечко. А сидеть у бассейна, когда рядом океан, на мой взгляд, вообще какой-то бред. Спасатели в красивых будках каждый день до 17 часов приглядывают за происходящим, что очень обнадеживает.
Даже в январе тёплый океан, приятный песок без камней! Невероятный и бесконечный океан! Непередаваемо красивый пляж, небо! Вода, меняющая цвет от погоды: лазурная, изумрудная, а иногда цвета неба!

fullsizerender-_12_.jpg
Уважение!
Когда вы последний раз видели инвалида или бабушку на коляске, которая куда-то едет сама без помощи? Даже в Москве? А там очень и очень уважительное к ним отношение. Они ведут активный образ жизни, заезжают в автобусы по пандусу, у всех магазинов есть специальные заезды, а где нет – всегда помогут и организуют! Хотелось бы видеть такое и у нас!

fullsizerender-_10_.jpg
О шопинге немного!
Верните нам курс в 30 рублей и все будет вообще отлично! Торговых центров в Майами куча, дождливые дни мы проводили там, ведь как известно: в магазинах всегда хорошая погода! Понравились торговые центры Aventura mall (представлены все марки + немного люкса), Sawgrass mall (просто океан шопинга - мне кажется, если заходить во все магазины - то дня точно не хватит, чтобы его обойти), Bal Harbour Shops - только люксовые марки! Молл, где нередко можно встретить наших звезд и звезд Голливуда! Это очень красивый молл с бассейнами, где плавают золотые рыбки и обитают волшебные черепахи.

fullsizerender-_35_.jpg

Мы жили около парка Фламинго! Там есть общественный бассейн, теннисный корт, отличная детская площадка и огромные территории для прогулок! Не ездят машины и дети спокойно могут побегать! Кто-то приходит туда на утренние пробежки, а кто-то берет сэндвич и просто наслаждается сидя на травке.

fullsizerender-_11_.jpg

По музеям мы не ходили, все-таки детки маленькие. Рядом был музей эротики, но ее мне вполне хватает на просторах инстаграм=)
Также рядом был клуб ICON, в который, конечно мы тоже не пошли! Я и в Москве десяток раз видела выступления Тимати и А.Реввы, но приятно, что наши артисты собирают там полные клубы.

Туры!
Из Майами есть отличные предложения посетить Багамские острова. Меньше часа лету и вы в райском месте. По цене - очень доступно! А так же Зоопарк Майами, Океанариум, Студия Юниверсал (Дисней), художественный музей, арена American Airlines (где проходят большие концерты), коралловый замок, музей науки, поездка на Key West (остров с карибской и американской архитектурой, который омывается атлантическим океаном, а с другой стороны мексиканским заливом). Все это достаточно близко, но нам в силу возраста детишек оказалось недоступно!
fullsizerender-_28_.jpg

Роды в Майами!
Вот этого я совсем не понимаю, или не совсем понимаю. Я много читала и изучала это. И мы вполне могли бы родить там. Но моё женское чутьё меня не подвело! Наши клиники, наши врачи куда круче! Ты все понимаешь, ты знаешь свои права. Рожать в Майами ради гражданства – зачем? Если мама после родов попадает в группу риска по визам? И Бог его знает, останется ли это гражданство у детей, учитывая политическую ситуацию в стране, ситуацию с таким курсом. Кто рожал 2-5 лет назад уже туда не летают – дорого. Тут на вкус и на цвет, конечно, но вы спрашивали моё мнение - отвечаю: не советую! В гостях очень хорошо, а дома - лучше!

fullsizerender-_17_.jpg
Мы были в нескольких районах: в Downtown Miami и в Дизайн районе (Art-District), с расписанными граффити стенами и люксовыми магазинами, и в Sunny Isles, где в основном одни наши соотечественники :), и в Bal Harbour – люксовый район с такими же магазинами и ресторанами! Но как круто, что я пробежалась по навигатору до поездки и выбрала нам именно Miami Beach! Самый юг - South beach! Где по выходным на Ocean Drive просто нереальное веселье! Танцы! Шоу! Вкусная кукуруза на гриле! Рядом с нами Lincoln Road - знаменитая улица шопинга, где собраны все самые известные магазины. Рядом – Espanola way, испанская улочка с ресторанами. Очень красивая и душевная. И всемирно известный шумный ресторан Senor frogs! Думаю более удачного расположения быть и не могло, нам всегда было чем заняться. В Майами очень красиво, где не встань – везде удачная фотка, красивое небо, необычный бэк.
Нам очень понравилось, я думаю, что мы приедем ещё! Мне очень хотелось увидеть Америку, сравнить с другими странами.
Я это сделала и Вам желаю увидеть все это и даже больше, но только своими глазами!

fullsizerender-_7_.jpg
    

Отзывы пользователей