Девушка из какой страны признана самой красивой на конкурсе "Мисс Мира 2014"?
TOP20.jpg

Сегодня завершился финал международного конкурса "Мисс Мира 2014". Победительницей и обладательницей заветного титула стала участница из Южной Африки — Ролен Страусс. Великолепную корону девушке вручила ее предшественница филиппинка Меган Янг. Звание Вице-мисс получила Эдине Кулсар из Венгрии, а американка Элизабет Сафрит — второй Вице-мисс.

MissWorld.jpg

Всего в конкурсе участвовало 121 девушка. Конкурсантка от России, Анастасия Костенко, вошла в двадцатку претенденток на корону, а также стала одной из пяти самых лучших по итогам конкурса талантов. Для выхода в вечерних нарядах Анастасия выбрала платье изумрудного цвета от российского модельера Игоря Чапурина и туфли от итальянского дизайнера Джимми Балдинини.

В течение более чем трех недель до главного вечера девушки уже начали участвовать в различных конкурсах: спортивных, пляжной моды, национального костюма, благотворительного проекта, мульти-медия и других. По итогам каждого из соревнований девушки зарабатывали баллы, которые затем суммировались с выбором зрителей и жюри.