Вдохновением для коллекции стали мифы и легенды скандинавских стран.
nytjntymjtumku.jpg
При создании коллекции "Саги" Игорь Чапурин черпал свое вдохновение в истории и самобытности Скандинавии, где современность переплетается с древними сказаниями. "Мне хотелось подчеркнуть нереальность героини, которая как будто вышла из сказочного леса", – рассказывает Ольга Комракова, ведущий визажист Clarins в России, работавшая на показе. 
IMG_3026.jpg
Смешиваем устойчивый тональный крем Haute Tenue с сывороткой Double Serum в пропорции 2:1 и наносим на все лицо, начиная от центра и постепенно двигаясь к контуру. Высветляем область вокруг глаз устойчивым корректором Instant Concealer, выбирая оттенок немного светлее общего тона лица.
IMG_2530.jpg
Фиксируем тон лица прозрачной компактной пудрой Ever Matte, мягко промакивая Т-зону широкой кистью. Подчеркиваем яблочки скул с помощью румян Blush Prodige (№ 05, Rose Wood).
IMG_2998.jpg
Для придания макияжу стойкости, на подвижные веки наносим базу под тени Eclat Minute Base Fixante Yeux. Прокрашиваем верхний ресничный контур лайнером 3-Dot черного цвета. На подвижные веки наносим серебристые монотени Ombre Minerale (№ 14, Platinum), используя фиксатор для макияжа Fix' Make-Up. 
IMG_2558.jpg
Распыляем немного на плоскую кисть из искусственного ворса и наносим тени влажным способом, от ресничного контура постепенно сводя на нет к бровям. Интенсивно прокрашиваем верхние ресницы черной удлиняющей тушью Be Long Mascara. 
IMG_3036.jpg
Подчеркиваем брови пудровым карандашом Crayon Sourcils и фиксируем прозрачным гелем Double Fix' Mascara. На губы наносим питательную помаду Rouge Eclat (№ 19, Chestnut Brown), уделяя особое внимание центру губ. С помощью белых перламутровых монотеней Ombre Minerale (№ 01, Whit Sparkle) создаем мерцающие блики на верхних и нижних веках и на центре лица.