Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

ТРЕНД - Масло для лица - лучшее средство для красивой кожи?

08.10.2015 14:05:38
Все записи пользователя
Привет! Сегодня хочу поговорить на тему популярного тренда в уходе за лицом - а именно масло для лица. Почему тренд? Потому что все больше и больше брендов выпускают подобные масла, но самое первое из известных, которое я припоминаю - это Clarins (хотя я им не пользовалась:)

Мое знакомство с этим средством началось с органического масла Essentially Yours. До этого я думала, что такое ходовое масло не подходит для моей комбинированной и жирной кожи, а оказалось что я очень ошибалась. Как всегда, в конце лета приходится восстанавливать кожу, готовить ее к осени, и именно в этот период я первый раз решилась воспользоваться маслом, какое же было мое удивление, когда проснувшись на утро я не увидела ни жирного блеска, ни забитых пор. Я была в восторге. Кожа выглядела живой, увлажненной и самое интересное, что черные точки и поры кто-то взял и стер за ночь. Чудеса!

Я стала каждый день пользоваться этим маслом, и результаты были шикарные: высыпаний стало гораздо меньше, даже если намечалось - то я просто наносила масло, и оно не появлялось.

Такое масло я заказывала несколько раз, но потом оно пропало с магазина, и я перешла на Whamisa.
faccial_oil.jpg

" Масло Whamisa состоит на 98% из натуральных ингредиентов, обеспечивая глубокое увлажнение и быстрое проникновение в кожу, не оставляя эффекта липкости или жирности. Органические ингредиенты, обработанные методом естественной ферментации, не просто увлажняют и питают кожу, но образуют защитный слой от вредных воздействий атмосферы и сухого воздуха. Всего одна капелька масла способна мгновенно увлажнить кожу лица и сделать ее неповторимо эластичной и интенсивно увлажненной." - это описание данного масла, и я могу только добавить что все так, как заявляет производитель. Потрясающее масло.

Как вы поняли, я без масла обходится уже не могу, однозначный фаворит. И сейчас я пользуюсь новинкой от The Body Shop.
st_20150813_lifbod_8_1593791.jpg
В этой линейке содержится масло черного тмина, которое я обожаю принимать в качестве витаминов.
Пахнет именно этим маслом, хотя там содержатся и другие добавки. Несмотря на то, что я пользуюсь им всего лишь несколько дней, но результат впечатляет. Текстура очень легкая и быстро впитывается. Кожа выглядит замечательно: сияет, улучшается эластичность, отлично увлажняет и питает. Кожа бархатистая и нежная.

Могу сказать лишь, что масла - это находка для моей кожи. Даже если кожа у вас склонна к жирности, не бойтесь использовать масла, они наоборот, как бы странно не звучало, но борются с жирностью, помогают при высыпания, да и вообще это такие чудо-эликсиры!
    

Отзывы пользователей