Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Осень скоро! Четыре совета для уютного женского гардероба

27.07.2016 14:43:52
Все записи пользователя
После летнего зноя, прекрасных теплых вечеров и роскошных пляжей так трудно снова приучить себя к мысле о том, что неизбежно наступит осень. Осень - это пора, когда так хочется уюта. Совсем скоро начнутся бесконечные дожди, пронизывающие ветра и минусовые температуры.
Один из верных способов порадовать себя и создать вокруг атмосферу "тепла" - это красивая комфортная одежда, которая будет не только согревать и спасать от погодных проявлений, но и отвечать всем модным трендам.
Заранее подготовиться к новому сезону и предусмотреть все особенности нашей российской непогоды вам помогут четыре главных правила для составления осенне-зимнего гардероба.

1. Многослойность
Это правило отлично работает при любых температурах. На улице холодно, в помещениях тепло - такие перепады иногда заставляют чувствовать себя очень не комфортно. Лучшее решение - быть готовой к таким ситуациям, особенно если ваш ежедневный маршрут очень насыщен и вам предстоит посетить сразу несколько мест. Очень легко снять кофточку или жилет, - если жарко, или наоборот надеть сверху джемпер на футболку - если холодно.
Кроме того, что многослойность - это очень удобно, это еще и один из актуальных трендов. Главное - правильно подобрать цветовые сочетания, а также стараться, чтобы вещи соответствовали друг другу по стилю.

katalog.jpg

2. Выбор качественных тканей
Как не хороши синтетические ткани в носке (не мнутся, хорошо держат форму), но все все же для приятных тактильный ощущений и для правильной терморегуляции лучше всего себя показывают натуральные материалы. Они лучше всех держат тепло! Иногда маленькое тонкое платье из качественной смеси шерсти и хлопка греет намного сильнее, чем массивный вязанный кардиган из синтетического волокна. Поэтому если вы хотите комфорта, то всегда читайте состав и отдавайте предпочтение качественным тканям.

katalog_fw.jpg

3. Правильная компоновка гардероба
Конечно, здорово купить обалденное пальто, которое классно сидит по фигуре, правда, есть малюсенький минус - дышать в нем получается с трудом. Красота - требует жертв, этот постулат никто не собирается опровергать! Но все же красота - это не только внешний вид, но и здоровье. Поэтому осенью и зимой важно не только выглядеть модно, но и не испытывать дискомфорта от холода и неудобства. Не стоит покупать еще одно красивое, но холодное пальто или тратить все деньги на очередные ботильоны при том, что пора купить новую куртку. Тщательно изучите свой гардероб и составьте примерный список верхней одежды на каждый температурный режим.
Тренчи, ветровки, пальто, спортивные куртки, парки, зимние меховые пальто, а также большое количество шарфов, палантинов, шапок и перчаток - каждая деталь в осенне-зимнем гардеробе это не только стильная деталь, но и залог комфорта в любую погоду.

katalog_fw3.jpg

4. Реальная оценка погодных условий
Это самый острый момент, который порой решает даже больше, чем все предыдущие. Я думаю, каждая из нас вспомнит хотя бы один случай, когда посмотрев на градусник, но вспомнив о предстоящей встрече или свидании, намеренно выбирала одежду не по погоде. Потом, конечно, приходило понимание, что все это было ни к чему, но тем не менее такие ситуации могли повторяться и не раз.
Если вы рисковая девушка, то советовать в вашем случае - нет смыла, а если вы относитесь с трепетом к своему комфорту и не любите мерзнуть, то вы и так отлично разбираетесь в том при какой погоде какую одежду надо подбирать именно вам.

katalog_fw2.jpg

Иллюстрации в статье - лукбуки марок Just Valeri и Pezzo, сезон осень-зима 2016-2017.
    

Отзывы пользователей