Алина Войнова

Создатель и автор lifestyle-блога All About Life by Alina Voynova

Увлажнению - да: Советы экспертов и лучшие средства

24.06.2015 12:53:02
Все записи пользователя
Всем привет! Сегодня я решила поднять одну из важнейших beauty-тем - увлажнение. Летом это особенно актуально. Многие из нас пренебрегают этой крайне необходимой для нашей красоты функцией - и очень зря! Зачем нужно увлажнять кожу лица и тела, а также волосы, как правильно это делать и какие средства использовать - читайте в этом материале.


Почему так важно увлажнять кожу? Рассказывает Гульнара Ахметова, руководитель Института "Чистая линия": "Необходимо понимать, что наш внешний вид во многом зависит от увлажненности кожи: хорошо увлажненная кожа сохраняет мягкость и эластичность, дольше не стареет. Если оптимальный водный баланс в коже нарушается - будьте уверены, внешний вид кожи сразу даст об этом знать!"

fotorcreated.jpg
Sisley увлажняющий крем для лица с огурцом; Biotherm Aquasource Night SPA ночной бальзам для лица; Swissline Force Vitale легкий увлажняющий гель-крем "Живая вода"; EGIA легкий увлажняющий матирующий крем; Lush "Божественное увлажнение" увлажняющий крем для лица; Черный Жемчуг "Упругость и Эластичность" bio-крем для лица

Не забываем увлажнять кожу и во время очищения - используем средства с увлажняющими компонентами.
fotorcreated_3.jpg
Yves Rocher Hydra Vegetal очищающий гель "Свежее увлажнение"; Himalaya Herbals увлажняющий крем для умывания; Diademine № 110 очищающий гель для умывания


"Одна из причин нарушения нормального водного баланса – старение, - продолжает Гульнара Ахметова. - С возрастом в коже ухудшается периферическое кровоснабжение, это приводит к постепенному снижению функций естественного увлажнения. Кожа начинает терять влаги больше, чем способна компенсировать. Из-за этого клетки работают хуже (и это неудивительно, потому что без воды ничто живое не может функционировать). Эластичные волокна становятся тоньше, коллагеновая соединительная ткань отвердевает (теряет упругость). Внешне это проявляется в образовании морщин, сухости и дряблости".

fotorcreated_2.jpg
Vetia Floris увлажняющий элексир для лица; Artistry Hydra-V освежающая увлажняющая сыворотка для лица; SwissCode Pure Hyaluron увлажняющий гидрогель для лица; L'Occitane "Ангелика" гель для лица "Живительное увлажнение"

"Именно поэтому каждая женщина должна уделять как можно больше внимания увлажнению кожи. И каждый антивозрастной крем должен содержать специальные гидратирующие компоненты (глицерин, экстракт алоэ-вера, полисахариды, гиалуроновую кислоту, витамины) - действующие вещества, препятствующие обезвоживанию кожи. Они способны не только привносить, но и удерживать влагу в коже", - заключает эксперт.

fotorcreated_5.jpg
O.P.I Avojuice лосьон для рук и тела "Жасмин"; Mary Kay TimeMuse увлажняющая восстанавливающая гелевая маска для лица; The Siberian SPA Collection увлажняющая маска в витаминами "Сибирская облепиха" - магазин эко-товаров "Здоровье Алтая"; Skinlite ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук "Овсянка"


"Лето – это не только хорошая погода, но это также сезон жары, интенсивной потери жидкости (как организмом в целом, так и кожей в частности), активного солнца и ветра. Под воздействием высоких температур и ветра кожа быстрее обезвоживается, а активное летнее солнце к тому же усиливает процесс образования свободных радикалов. Вместе эти негативные факторы ускоряют процесс старения кожи. Поэтому даже летом, чтобы защитить кожу лица и тела от появления морщин и потери упругости, ее необходимо тщательно защищать и увлажнять, - поясняет Елена Тропина, директор по маркетингу компании Mary Kay.
fotorcreated_4.jpg
Fa Тайна Масел гель для душа "Розовый Жасмин"; Toitbel Swiss Herbs лосьон для тела "Альпийская роза"; Egomania эмульсия для тела "Красный грейпфрут"; Santa Maria Novella освежающее и увлажняющее молочко-крем для тела

Мужчинам также необходимо помнить про увлажнение. Кстати, если нужных средств из чисто мужского арсенала вдруг не будет под рукой, с этим отлично справятся и продукты без пометки "Homme" (да и место в чемодане в отпуске можно прилично сэкономить).

fotorcreated_6.jpg
Kiehl's мужской увлажняющий флюид для лица; Biotherm Homme Total Perfector увлажняющий совершенствующий уход для мужчин; Caudalie Vinosource матирующий увлажняющий флюид для лица

Увлажнение волос и кожи головы - не менее важный аспект в уходе. Что говорят специалисты?

"Любая прическа будет выглядеть непривлекательной, если волосы сухие и безжизненные, - говорит Алексей Шубин, ведущий технолог Торгового Дома Egomania. - Увлажнение особенно важно после сложных или торжественных укладок; при использование фенов, плоек, утюжков и других подобных приборов, которые оказывают термическое воздействие на волосы; при недостаточной влажности воздуха; в летний период и отпуск на море. В продуктах для увлажнения волос должны содержаться следующие компоненты: масло авокадо, минералы Мертвого моря, масло ши, масло жожоба, экстракт алоэ, витамин А. Данные ингредиенты максимально и интенсивно увлажняют волосы и дают гарантию, что даже самые пересушенные волосы станут блестящими и шелковистыми. Восстанавливают гидробаланс волоса, защищают волосы покровными пленками и удерживают влагу внутри волоса", - поясняет Алексей.

fotorcreated_7.jpg
Egomania шампунь с маслом облепихи для тонких, ломких и окрашенных волос; Dove Hair Therapy Nutritive Solutions "Легкость и увлажнение" увлажняющий шампунь для волос; Clear Против Перхоти шампунь для женщин "Интенсивное увлажнение"


"Погодные условия могут существенно повлиять на баланс влажности волос. Чем ниже влажность, тем ниже содержание влаги внутри волос, что приводит к их сухости. Температура, как таковая, не является причиной изменения баланса влажности, но она может стать следствием скорости проникновения влаги в волосы, - объясняет Екатерина Иванова, эксперт марки Dove. - Например, в жаркие и влажные дни, этот процесс ускоряется и влияет на состояние прически и потери ее формы. Также как снижение влажности приводит к повышению электростатики волос. Поддержать баланс влаги в волосах в летнее время помогут продукты, которые содержат натуральные масла, которые образуют защитный слой на всей поверхности волос и препятствуют потери влаги и чрезмерному ее попаданию внутрь волоса".

fotorcreated_8.jpg
Moroccanoil увлажняющий кондиционер для всех типов волос; Satinique увлажняющий кондиционер для придания волосам гладкости; Syoss Professional Performance Moisture Intensive Care увлажняющая маска для сухих ломких волос; Wella System Professional Hydrate увлажняющая маска для нормальных и сухих волос


На этом сегодня все! Надеюсь, что материал оказался вам полезным и вы прислушаетесь к профессиональному мнению и советам специалистов. Будьте красивыми!

Друзья, не забываем проверять обновления моего основного личного блога www.alinavoynova.ru и моих социальных сетей! Facebook:https://www.facebook.com/alina.voynova и Instagram:http://instagram.com/alina_voynova


До новых встреч!


Всем пис&лав

Ваша А.





    

Отзывы пользователей