Даша Аникина

Ведущая утреннего шоу БигуDи на DFM

Отскрабь лишнее!

02.11.2013 11:27:03
Все записи пользователя
Ну что, ваш Маяк Акопян снова с вами, мои саблезубые beauty-тигры!
Сотрудники ЖЭКа подумали, что пришла лютая зима и включили батареи так, что из ушей валил пар, как в хамаме. Обычно зима для ЖЭКа - неожиданность, но в этом году что-то пошло не так. Это и мешало написать пост, поэтому меня так долго здесь не было, но все закончилось хорошо))))
А это все к тому, что пришло время для пилингов!
Осень, сухость, вялость, шелушение, стянутость, нехватка витаминов, апельсинов, мезотерапии - так начинает обычно косметолог-заучка, который очень много говорит, в основном на непонятном языке, комментирует то, как работает скраб-маска-крем-сыворотка-кефир, который он наносит на вашу кожу, вы не слушаете, а если пытаетесь слушать, то вряд ли понимаете, вам пофиг, потому что хочется лишь результата, платите 3000 рублей, одеваетесь, уходите с розовым лицом, а потом ничего не происходит. Опять эти прыщи, корки и Стас Михайлов по радио!
Я хожу к косметологу только на механический алмазный пилинг, в феврале, когда понимаю, что ни скрабами, ничем не спастись, чувствую себя официальным лицом Сахары!
Знала всегда точно – летом нельзя делать пилинг из-за ультрафиолета! Осенью и зимой можно, ранней весной тоже, пока солнца нет. И вот наконец-то настало это время, отскоблить лишнее – верхний слой эпидермиса, который всегда лишний, потому что часто старый)))), но все равно после нужно пользоваться кремами с SPF, хотя бы 15, чтобы пигментации не было! слышите?
5 моих спасательных баночек, после которых моя мама сказала: "Какое чистое лицо у тебя"... Обычно мама говорит: "Почему прыщавая?" или "Куда делась попа?", а моя мама шутить не любит)))
Самый крутой скраб-пилинг на данный момент в моем домике банок – итальянский Centro Messegue с костями абрикоса, это который белый большой!
После него есть Clinique – обновляющая маска для лица, с частицами блесток, чувствуешь себя лакшери, а ночью слышно, как клетки, обновляясь, общаются и спорят, кто быстрее обновится!
У Clarins есть что-то прикольное, до сих пор не поняла, как работает, искала в интернете – не нашла, но мне нравится. Такая маска цвета металла, а в ней крем, это и смущает, смывать или как!
Green Mama, дешево и действует. Мягкий пилинг из овсяной муки и малины, для тех, кто пользуется автозагарами, после которых нужно обязательно делать скраб, после и обязательно до. Об автозагарах напишу скоро пост! Короче, я еще в школу ходила, а Green Mama уже действовала.
И LUSH. Магазин – вырви нос. Facial scrub Атлантис с морской солью, там в банке такой замес знатный, со знатным запахом, если у вас в квартире плохо пахнет – мажьтесь только им!
Вот я всем этим и сразу))) зато хожу красивая!
фото (11).JPG

И бонус. My FAV! Это знаете чо? Интенсивный уход-корректор, по-русски – сыворотка, если бы не она, я не была бы красивой! Наносить перед нанесением тонального крема, кстати, тональный крем - Lancôme Teint Miracle. Советую.

фото (12).JPG

Не забывайте принимать душ и делать маски для волос. Я с вами всегда каждое утро на Весна фм с 7 утра! Целую!
    

Отзывы пользователей

  • Марина

    02.11.2013 14:52:03
    Спасибо!!! Даша, как избавиться от прыщей?  Очень надоели...