Даша Аникина

Ведущая утреннего шоу БигуDи на DFM

Ты то, что ты ешь?

20.10.2013 09:23:47
Все записи пользователя
Я не верю диетам. Похудеть за 5 дней, мучая себя голодом, а потом бешеным большим ртом сметать все подряд, обратно возвращая жир в несуществующие кубики на животе)))
А эти паблики в соцсетях, призывающие ничего не есть и внизу прикрепленные фотки тощих полурезиновых девушек, которые рвут сознание пышных подростков в кровавые хлопья.
Смешно, но я и в жизни встречала многих, кто неразумно подходит к своему телу, пытаясь похудеть. Думая, что пару дней не поесть – сдует. И что суши можно точить, они же легкие)) Или кефир+яблоко весь день всем отделом в офисе))) Всегда хочется спорить, но понимаю, что человек может либо сам умом прийти к истине, либо услышать именно свой организм и понять наконец, что все - индивидуально. И что не есть ничего – самое глупое решение в жизни.
Меня просили написать про мое питание, и я не могу вам указывать, что вам есть, могу лишь посоветовать!
Точно знаю, что нужен мотиватор и вдохновение.
В 2010 году я ехала в лифте с Яной Рудковской, один ее вопрос "Даш, ты что, поправилась?" ...а дальше как в тумане...
Мне было 21. Возраст упитанных щек и радужных чизбургеров перед сном.
Я чувствовала себя баржей, когда рядом стояла Лера Кудрявцева.
Весы, мне кажется, придумали британские ученые. Они всегда что-то придумывают и всегда это никому не нужно. Самые важные весы в моей жизни – зеркало и самочувствие. Если чувствую себя легко – значит, я в норме. Какая там цифра на табло – неважно. Что она может дать? Тем более у кого-то одна грудь три кило весит, и как считать?! Чувствуй сам ту грань тяжести и легкости, от нее и пляши, если вес позволит)))

Первое мое золотое правило – начинать день с воды. Весь стакан не лезет, сразу скажу. Сколько в силах - столько и пью. Встаю в 5 утра, а в 5:25 уже есть мюсли с латвийским йогуртом. Или творог с бананом, салат такой белковый. А потом на эфир и кофе там, с молоком и с сахаром, конечно же. В 10:00 эфир заканчивается, а в 10:02 я уже дома снимаю башмаки и варю кашу овсяную, Organic Oats люблю, в "Гурмэ" и "Азбуке" продается, хлопья мелкие и быстро варятся, с нашим русским геркулесом размером с мину – не сравнить. Варю на-во-де. Никакого молока, вы уже не дети) немножко оливкого масла туда, пока варится, а когда сварится – какие-нибудь ягоды можно, для пафоса-то. Но я с яблоком люблю. Яблоко отдельно, так она лучше усваивается и вкуснее, что ли, не знаю.
Потом иду обратно на радио, до обеда. За полчаса до еды каждый день пью бифидумбактерин, есть в порошках, но разбираться мне лень, легче купить свежий, готовый и есть так сильно, как хотелось, уже не хочется, плюс микрофлора улучшается. Вот такой, справа на фотке. Обязательно за полчаса до еды.
8Sip6pxdSQI.jpg

В обед обязательно нужно есть, лучше поесть в обед, чем вечером. Все что угодно, хоть котлеты. Суп обязательно. Но так как бифидумбактерин за полчаса выпит – много не съешь!
После шести не есть – это тоже бред! За 4 часа до сна, а сон у всех по разному начинается. Советую просто найти свой режим и питаться в нем. Мой последний жор заканчивается в 16:00 , потом не хочется есть, потому что по будням в 20:00 я уже в кровати.

Для меня главное – чистая кожа на лице, поэтому раз в два месяца я очищаю организм с помощью детокс-коктейлей из фруктов-овощей и исключаю из жизни все сладкое, мучное и кофе. Просто сказать честно себе "я не хочу сладкое" и дать установку. Передо мной хоть тряси и лей шоколад, я никогда не возьму, если сказала себе "нет".


Про детокс могу рассказать отдельно, я это не считаю диетой, вообще не выношу слова "диета", оно очень жестокое. У нас в эфире был диетолог, который сказал, что невозможно удержать вес с помощью диеты, на которой посидели 10 дней. Вес можно удержать только правильным питанием и здоровым образом жизни!

Кстати, есть много модных БАД, которые можно пить во время еды, и верить, что этот майонезный сэндвич пролетит сразу в прямую кишку и ничего-ничего не произойдет, что вы, что вы)))) я пошла к своему врачу, а он сказал: и правда ничего не произойдет, только параллельно нужно хотя бы двигаться в спортзале. И дал мне эту биологическую добавку к пище - XL-S MEDICAL, но что-то я пока не настолько жирная, чтобы решиться)

фото (9).JPG


Вывод: если воспитать силу воли – можно сделать то, чего от себя никогда не ожидал. Развивайте в себе новое каждый день, привыкнуть можно ко всему. Все могут, и могут всё. И не слушайте никого, слушайте свое тело и перестаньте есть булки в большом количестве!
Целую.
    

Отзывы пользователей

  • Вермишель

    20.10.2013 11:56:49
    Даша, ты умница!
    Спасибо огромное! Ты такая стройненькая принцесса, мне от тебя про питание и твои пищевые привычки простигосподи читать нравится гораздо больше, чем про косметику.
    Про детокс, да!
    И еще про похудение в 21!
    Спасибо!!!!!