Елена Крыгина устала от вопросов о том, как она ухаживает за длинными волосами, и решила посвятить этой теме целый видеоблог.
Elena.jpg
Визажист Елена Крыгина, несмотря на командировки и плотный график, продолжает делиться со своими подписчиками видео, на которых то перевоплощения, то тренды осеннего макияжа, то еще что-нибудь полезное и интересное. На этот раз темой нового видео стал уход за длинными волосами.
Что касается мытья головы, то тут все просто - нужны шампунь и бальзам-ополаскиватель. Шампунь наносится на кожу головы, а волосам достается только пена от него. А вот бальзам как раз нужен именно волосам, а не коже. Если ты активно пользуешься укладочными средствами, то лучше помыть голову шампунем 2 раза. Вода, кстати, должна быть где-то 35-45 градусов, не больше, иначе это нанесет вред волосам.
Когда голова помыта, не нужно травмировать волосы и тереть их полотенцем, достаточно завернуть в него свои пряди и сделать тюрбан. Ходить так нужно минут 10-15. После этого полезно обработать волосы маслом (2 капли, не больше).
Если хочешь подробнее узнать о том, как действует сухой шампунь, как часто мыть голову и как выйти из ситуации, если волосы грязные, но времени помыть их нет, смотри новое видео от Елены Крыгиной.