Вчера вечером итальянский суд снял обвинения с Доменико Дольче и Стефано Габбана.
Untitled-2.jpg
Viva Italia! Итальянский суд решил, что у страны должны быть свои герои и желательно на свободе. 
В связи с этим вчера модный дуэт Dolce&Gabbana в лице Доменико Дольче и Стефано Габбана был оправдан. 
Дело, которое было заведено в июне прошлого года по причине уклонения от налогов, принесло траур и неразбериху в дом Dolce&Gabbana, так как творческий тандем и бухгалтер бренда Лучиано Пателли были приговорены к году и восьми месяцам лишения свободы, тогда как брат Доменико, Альфонсо Дольче, генеральный директор бренда Кристиана Руэлла и финансовый директор Джузеппе Минони, − на год и четыре месяца.
Столь серьезное обвинение было выдвинуто из-за того, что в 2004 году Dolce & Gabbana и D & G были проданы холдинговой компании Gado Srl., которая находится в Люксембурге, что вызвало подозрение о желании платить налоги в Италии. 
"Когда я услышал, что дизайнеров приговорили к полутора годам, я решил, что они замешаны в чем-то серьезном. Но затем для меня стало очевидным, что они вовсе не управляющие: они просто подписывали бумаги как хозяева бренда, но не принимали участия в решениях. Я не представляю себе, чтобы они справлялись со счетами и продумывали схемы, чтобы укрыться от налогов", − отрезал генеральный прокурор Сантамария. 
Финальное заседание состоится через 9 дней.