Создаем романтическое настроение при помощи приложения Sky Guide.
456454764765476567.jpg
Летом все больше времени хочется проводить на свежем воздухе, встречая рассветы и провожая закаты. 
Специально для тех, кто решился узнать что-то новое и удивить свою вторую половинку не только романтичным порывом изучить звездное небо над головой, но и добраться по светилам домой, разработчики мобильных приложений придумали Sky Guide. 
Судя по восторженным отзывам и заверениям разработчиков – самое зрелищное приложение, которое крайне просто в использовании. Для этого нужно включить в основных настройках геолокацию. Затем навести экран на звездное небо и наслаждаться тем, как на экране всплывают названия абсолютно реальных созвездий, которые расположены прямо над твоей головой. 
Прелесть Sky Guide заключается в том, что там используются реальные фотографии неба, а не 3D-панорамы, как в других альтернативных приложениях. 
Помимо эффектных картинок, каждая звезда и созвездие имеет детальное описание, подобное тому, что можно получить в "Википедии". 
Наблюдение за звездами лишь у тебя над головой не ограничивается ни временем, ни пространством. Так, если ты мечтаешь оказаться именно в этот момент, скажем, где-нибудь в Аргентине, тебе просто необходимо выставить нужные настройки с указанием заинтересовавшей тебя страны, после чего сможешь любоваться аргентинским небом прямо у себя в телефоне. 
Однако есть и существенный минус: карту неба нельзя увеличивать, чтобы вплоть до мельчайших нюансов рассмотреть звезды и планеты.