Новое приложение для смартфонов поможет запоминать сны.
Untitled-1.jpg
Часто ли с тобой случается то, что, проснувшись наутро, ты не можешь вспомнить, что тебе снилось всего несколько минут назад? 
Если твой ответ – да, то на помощь тебе придёт цифровой "ловец снов" под названием Shadow, что в переводе на русский означает "тень". 
Создатели приложения, Хантер Ли Сойк и Джейсон Карвалью, уверены, что их приложение не только поможет справиться с такого рода забывчивостью, но и поможет людям создавать огромные реестры снов. В последствии которыми каждый желающий сможет обмениваться вместе с друзьями или получать консультации специалистов.
Работа приложения Shadow такова, что во время сна будет срабатывать будильник, который ориентирован постепенно выводить человека из глубокого сна. Затем, слегка пробудившись от чар Морфея, пользователь сможет надиктовать, написать или ответить на несколько вопросов по поводу своих сновидений. И, как полагается, с чистой совестью лечь заново спать.
Сколько за ночь необходимо проделать такого рода манипуляций пока неизвестно. Но чем чаще ты воспользуешься данным приложением, тем четче будет твоя карта сна.
Как уверяют сами разработчики и те ученые, которые принимали участие в создании Shadow, данное приложение позволит выявить наиболее часто используемые сценарии поведения человека. Тем самым помогая понять, что именно пользователь сможет изменить в своей жизни.