С 30 июля по 1 августа ты сможешь окунуться в атмосферу летнего фестиваля "Вдохновение", который раскроет самые популярные направления искусства: театр, музыка, танцы, шоу, арт-инсталляции.
у.jpg
Перестань сидеть дома в такую жару, отложи все свои встречи в выходные, потому что вся Москва собирается на ВДНХ. С 30 июля по 1 августа в честь 77-летия главная выставка страны приглашает тебя на свой летний фестиваль искусств "Вдохновение". Он охватит все центральные аллеи и площади ВДНХ, а также исторические павильоны и Зеленый театр.
Ты попадешь на три дня в рай для искусствоведов. В этом году фестиваль представит самые популярные виды искусства: театр, музыку, танцы, шоу, арт-инсталляции и многое другое. Твои подписчики в "Инстаграме" точно не останутся равнодушными. 
Всем любителям спектаклей нельзя пропустить День театра 30 июля. Итальянский театр Studio Festi представит "Мир странствий. Сказку о мечте" – самый массовый спектакль в истории уличного театрального искусства (сцена у павильона "Центральный", 21:30, вход свободный).
31 июля, в День танца, гостей ВДНХ ждет большой танцевальный флешмоб (Главная аллея), который ты просто не имеешь права пропустить. Вечером ты сможешь насладиться грандиозным шоу, посвященным танцу и русской культуре (сцена у павильона № 66 "Культура", 21:30, вход свободный).
Кульминацией фестиваля станет 1 августа, день рождения ВДНХ. Этот день объявлен Днем музыки. Здесь будет царить атмосфера любви, гармонии и света. На Центральной аллее пройдут выступления известных уличных музыкантов и брасс-оркестров. В Зеленом театре (18:00) – музыкальный флешмоб с участием гитариста-виртуоза Стива Вая, группы Apocalyptica и более 100 российских музыкантов.
В финале фестиваля на Главной аллее ВДНХ будет дан открытый гала-концерт классической музыки, где выступят Денис Мацуев, Вероника Джиоева и Вадим Репин (1 августа, 21:00). Это будет поистине фантастично. 
Грех пропускать такое событие, тем более что вход на фестиваль искусств "Вдохновение" свободный. Зови друзей и приезжай, такие мероприятия проводят всего раз в году. 
Адрес ВДНХ: Москва, пр-т Мира, 119, станция метро "ВДНХ".