Актриса сделала еще одну операцию, снижающую риск заболевания раком.
джоли0.jpg
Анджелина Джоли сделала очередную операцию по борьбе с возможным заболеванием онкологией. Актриса рассказала, что удалила яичники, чтобы исключить возможность заболевания раком. Об этом звезда рассказала в своем открытом письме, опубликованном в New York Times.
"Я удалила фаллопиевы трубы и яичники, но оставила матку, так как никто из моих родственников не страдал от заболеваний этого органа. Исключить все риски полностью невозможно, и, несмотря на сделанные мной операции, мой организм по-прежнему остается предрасположенным к раку. Я буду искать естественные способы укреплять свою иммунную систему. Я чувствую себя женственной и приземленной, делая этот выбор для себя и для своей семьи. Я знаю, что моим детям никогда не придется говорить: "Наша мама умерла от рака яичников", - говорится в сообщении Джоли.
Звезда также добавила, что вследствие операции у нее началась преждевременная менопауза, и она больше никогда не сможет иметь биологических детей.
Напомним, ранее актриса удалила обе молочные железы. На это Джоли пошла, когда узнала, что является носителем гена BRCA1, который увеличивает риска развития рака. По словам Анджелины, у нее было 87% риска развития рака молочной железы и 50% – яичников.