Чтобы не уйти в осеннюю депрессию с головой и не проваляться все три месяца под одеялом, выбираясь на свет лишь для того, чтобы в очередной раз проверить не наступило ли лето, вдруг, посреди ноября, мы сделали подборку пяти самых действенных способов поднять себе настроение, даже в самую пасмурную осеннюю погоду.
osen.jpg
Осень – это трехмесячный марафон по борьбе с хандрой. Поздние рассветы и промозглые ранние закаты, хмурое небо, хмурый город в серой дымке, хмурые люди. Кажется, что хорошее настроение навсегда осталось где-то там, в летних солнечных днях.
Осенью становится всё сложнее радоваться привычным вещам и улыбаться, особенно, когда за окном моросит дождь, а солнце – гость, который появляется на небе не чаще, чем раз в неделю. 
Поэтому мы решили пойти против системы и найти 5 самых действенных методов поднятия настроения! Пусть даже осенью у нас всегда в душе будет весна, а глазах летняя искорка счастья и беззаботности!

Способ №1. Вечерняя прогулка в парке

para.jpg
Осень в этом году, на удивление, выдалась достаточно теплой и сухой. На дворе почти середина ноября, а деревья все еще пестрят желто-оранжевым убранством. Поэтому, пока еще не выпал снег и пока под ногами шуршит ковер из разноцветных листьев, самое время надеть резиновые сапоги, повязать длинный шарф, запустить в плейере любимый плейлист и отправиться на прогулку в один из близлежащих парков, а лучше в лес.
Яркие цвета, приятные звуки, аромат мокрой травы и листьев — все это впустит в душу спокойствие и подарит время для планов на будущее.

Способ №2. Кружка горячего чая с летними травами и ягодами

22.jpg
Только осень, с её щекочущей прохладой дней, дает возможность почувствовать настоящий уют. Ведь что может быть приятнее, чем возвратиться осенним днем после долгой прогулки в теплую квартиру, заварить свежего листового чая с лепестками летних цветов и ягодами, усесться в кресло с кружкой горячего ароматного напитка, смотреть телевизор, читать книгу, строить планы на новогодние праздники или просто мечтать.

Способ №3. Интересная книга

tekst-osen-kniga-listva-listya.jpg
Книга — отличный спутник любого пасмурного времени года. Осень — именно тот период, когда приятнее всего придаваться лирическим размышлениям вместе с Ремарком или пытаться понять глубину сложной русской души вместе с Чеховым. Проведенные наедине с книгой часы отвлекут от грустным мыслей и вдохновят на неожиданные и смелые поступки.

Способ №4. Встреча с друзьями

1212.jpg
Когда по окнам струятся холодные капли осеннего дождя, а ветер продувает даже шапку, выбираться из дома становится все сложнее и сложнее. Встречи с друзьями, такие частые летом, случаются тем реже, чем глубже мы погружаемся в осень. И тут появляется оно – чувство одиночества, самый частый спутник плохого настроения и хандры.
Чтобы прогнать навязчиво серые мысли, нужно совсем немного: взять в руки телефон, набрать знакомый номер или написать сообщение, и позвать друзей туда, где вы еще ни разу не были вместе. Смех и блестящие глаза любимых людей мигом прогонят тоску и поднимут настроение.

Способ №5. И на десерт…

1234.jpg
От осенней хандры избавляет не только билет на самолет в южную страну, но и просто небольшой перерыв в бурном ритме дня — стоит лишь позволить себе наслаждаться приятными мелочами и найти минутку порадовать себя любимым шоколадом. А с новым форматом Alpen Gold им можно наслаждаться без зазрений совести, ведь в новой шоколадке всего 55 грамм так любимого нами шоколадного удовольствия.
Радоваться хмурым осенним дням не так уж и сложно, нужно только попробовать взглянуть на это время года с легкостью и не забывать радоваться простым мелочам!