В канун Нового года хочется забыть про все дела и вновь поверить в Деда Мороза. Как в детстве, бежать босыми ногами к елке, чтобы скорее увидеть подарки, с нетерпением ждать салюта и учить стихи? Мы нашли для тебя 5 способов почувствовать себя ребенком и забыть, что тебе чуть-чуть больше десяти.
5 sposobov.jpg

Мороженое со вкусом Хогвартса

Tima.jpg
До конца этого года осталось совсем немного времени, а тебе хочется успеть сделать что-нибудь этакое? Отправляйся дегустировать самое необычное мороженое в столице.
Фирменное чёрное, мятное с шоколадным брауни, сорбет лайм-эвкалипт-шпинат и солёная карамель-пралине-пекан – более 40 вкусов экологически натурального мороженого ждут тебя в сети Tim & Tim.
Такие же особенные, как знаменитые конфеты Bertie Botts из "Гарри Поттера", и такие же волшебные, как популярная история про Хогвартс, десерты Tim & Tim зарядят тебе хорошим настроением и подарят минуты беззаботной атмосферы детства.

Тапиока и вкус "Москвы"

bubble.jpg
Гармоничным дополнением необычного мороженого станет не менее необычный чай. Поэтому, если увидишь на своем пути островок с надписью "Bubble Tea", не оставляй его без внимания. Именно здесь тебе всегда предложат самому придумать свой будущий напиток, а также порадуют оригинальными фирменными шейками и лимонадами.
Фанни смузи "Москва", согревающий фанни кофе с тапиокой и лаймовый фанни джус – 3 напитка must-have от редакции TOPBEAUTY, которые, по нашему мнению, должен попробовать каждый.

Так же вкусно, как у мамы

665545.jpg
В детстве мы всегда старались съесть сначала все самое вкусное (читай "сладкое"), чтобы затем с унылым лицом приступить к маминому супу.
К счастью, мы выросли и научились ценить не только конфеты, но и фуа-гра с карпаччо, а вместе с этим места, которые могут похвастаться изысканным меню. Одним из таких мест по праву считается квест кафе-бар "Кусочки".
Восхитительные блюда на любой вкус никого не оставят равнодушным: свинина в устричном соусе с рататуем и ризотто с говьжьми щечками для мясоедов, каштановый крем-суп с пармезаном для вегетарианцев и семифредо с рикоттой и цукатами для сладкоежек всех возрастов.
Как пройти мимо и не заглянуть на ужин? Пожалуй, в утонченности вкуса с блюдами шеф-повара "Кусочков" могут потягаться только мамины рецепты. Да и только из-за того, что они приготовлены руками любимой мамы.

Не бульон, а бульончик

IMG_8932.jpg
Еще одно место в столице, где в буквальном смысле витает атмосфера беззаботности, - кафе Kitchen. Идеальный вариант для воскресного обеда с семьей и веселья с младшей сестрой.
В Kitchen можно все: рисовать, разукрашивать, играть на детской площадке, изучать основы этикета и участвовать в кулинарных мастер-классах. Помимо это в кафе существует два вида меню: для взрослых (брускетты, минестроне, нисуаз с тунцом) и для детей (салат "Зайка", котлетки "Совенок", макарошки с сыром).
Важно то, что здесь ты можешь не волноваться о том, что кто-то рядом будет курить или пить: Kitchen – свободная зона от вредных привычек взрослых.

Дирижер, артист или просто гений?

на-афишу-ред.jpg

После целого дня путешествия по детским или просто уютным местам, еще больше хочется окунуться в какую-то предновогоднюю сказку. Как насчет того, чтобы ею стала историю тайнах мира музыки?
Узнать, из чего сделана скрипка, потанцевать под веселый марш и познакомиться с двумя забавными ведущими Игореша и Баба Клава – тот сценарий, который без исключения понравится и взрослым, и детям.
Интерактивные концерты классической музыки "Волшебные скрипочки", проходящие в теплой атмосфере, располагают как к игре, так и к обучению.
Придуманные двумя профессиональными скрипачками, и не менее профессиональными мамами, подобные мероприятия развивают малышей, расширяют их кругозор и учат понимать свой эмоциональный мир.
Маленькие зрители принимают в непосредственное участие в концертах и могут примерить на себя роль дирижера или артиста. И кто знает, может, это станет катализатором раскрытия таланта ребенка.