Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Уход За Зубами ✩ Фавориты

15.04.2015 15:03:40
Все записи пользователя
Всем привет! А давайте сегодня поговорим о том, как надо ухаживать за зубами и, заодно, расскажу Вам про свои любимые продукты по уходу.

Конечно, все начинается с правильно подобной зубной щетки и пасты. Я много лет не решалась попробовать электрическую зубную щетку, пока мой стоматолог настоятельно не порекомендовала все же это сделать. Выбор пал на вот эту от Oral-B
526655b2f36a9_zoom.jpg
Теперь, что я могу сказать по прошествии 4 месяцев с момента начала использования: зря все же ее не открыла ранее для себя.
Результаты: зубы стали более гладкими и чистыми по ощущениям. Стало гораздо меньше налета и появления зубного камня. Дёсны перестали кровоточить и воспаляться, так как эта щетка хорошо очищает в труднодоступных меcтах и остатки еды не скапливаются там и не провоцируют чувствительность десен. Хорошо полирует зубки.
Как использую я: 2 раза в день, утром - как электрическую щетку, то есть включаю ее, а вечером - как обычную, чтобы эмаль не истончалась.

Зубная паста. Я просто назову несколько, которые мне нравятся именно сейчас по своим свойствам очищения - это Splat Dream
1splat_m.jpg
и ухода за деснами, восстановлением после отбеливающих паст - это Faberlic Pro Dent

Третья неотъемлемая часть моего ухода - это зубная нить, которой пользуюсь 2-3 раза в неделю, она препятствует скоплению остатков еды между зубками и профилактика появления зубного камня.

floss2.jpg
Ну и, конечно, полоскание специальным ополаскивателем. Пробовала я их много, но понравился больше всего мне Colgate Optic White, он приятен на вкус, оставляет надолго чувство свежести и его можно использовать несколько раз в день. Главное правило: за 30 мин до еды либо спустя 30 мин после еды.
3901_3.jpg
Если у вас есть любимчике в уходе за зубами, обязательно поделитесь и напишите в комментариях:)

    

Отзывы пользователей