Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Уход за волосами для блондинок!

26.11.2014 16:32:45
Все записи пользователя
Каждый день в мой почтовый ящик приходит большое количество вопросов и просьб о помощи: как восстановить волосы после обесцвечивания и покраски в светлые тона? Как отрастить волосы? Как восстановить волосы? Именно поэтому я решила создать цикл статей в моем блоге связанных с этими вопросами.

Начну я с темы блондированных волос: как остановить выпадение после покраски, какие маски использовать для восстановления и как ухаживать в целом за такими волосами.
Я год была блондинкой, красилась и ухаживала в салонах красоты, так как уход за такими волосами нужен основательный, тем более если волосы тонкие. Но потом и сама занялась уходом за своими волосами, который принес более плодотворный результат. То что я вам опишу далее основано на собственном опыте.

Итак, первое что скажу: категорически не рекомендую пользоваться маслами для волос на осветленных волосах, вне зависимости от оттенка,либо это белые, либо медовые. Несмотря на то, что масла самый лучший помощник в восстановлении волос, блонду они могут принести существенный ущерб в виде желтого неприятного оттенка, который трудно будет вывести, надо будет прибегать к средствам с фиолетовым оттенком, которые большой пользы так же не несут. То есть получается замкнутый круг, и пользы от масел не будет.
Все то же самое касается и самодельных масок для волос на основе горчицы, перца итд, которые могут высушить волосы, и при их использовании надо обязательно пользоваться маслами.

Что же делать в таком случае, спросите вы.
Делайте акцент на покупные, качественные средства. Что из своего опыта посоветую я?
Во-первых, против выпадения волос в свое время меня спас шампунь Фитовал против выпадения волос.
fitoval_hair_loss_treatment_shampoo200ml.jpg
Я пробовала все средства этой линейки,и могу сказать что именно шампунь выполняет основную работу. Возьмите маленький объем, его хватит на месяц, при использовании 2-3 раза в неделю, именно за месяц он привел мои к волосы к суточному нормальному выпадению. На протяжении этого месяца пользуйтесь только им (можно 2-3 раза использовать другой, но не более).
Если вы отращиваете либо боритесь с выпадением, вам понадобятся специальные лосьоны-активаторы роста волос, наподобие Витекс Активатор роста-волос с кашемиром
kash4.jpg
и есть более дорогие марки против выпадения и для роста волос, например система ухода от Nioxin
10578806_1324567435_536614.jpg
Желательно пользоваться ими каждый день если волосы выпадают, если вы отращиваете то не менее 3-4 раз в неделю.

Если говорить об обычных шампунях на каждый день, когда вы справились с выпадением либо у вас его нет, то выбирайте шампуни с силиконами, с пометками: специальные для окрашенных волос, для поврежденных, для сухих. Шампуни для блеска, органические шампуни, для нормальных волос блонду не помогут. Именно силикон будет обвалакивать волосы тоненькой пленочкой, которая защитит от внешних вредных факторов и без того ослабленные волосы.
У некоторых марок (Bonacure, Estel) есть специальные шампуни и бальзамы для блонда, которые содержат фиолетовый пигмент для нейтрализации желтизны.Обычно их держишь на волосах несколько минут.
1882818.jpg
Далее, после шамупня обязательно использовать маски. Да, да именно маски, ни бальзамы, ни кондиционеры блондированым волосам пользы не принесут, лучше взять экспресс-маски,чем какой то бальзам. Могу посоветовать активные маски Loreal Absolut Repair
08717751144.jpg
Revlon Hydra-Nutritive
8564.jpg
в качестве хорошего питания и увлажнения, ими не стоит пользоваться каждый раз когда моете голову,достаточно 1 раза в неделю, а в остальное время брать быстрые маски, которые оставляешь на несколько минут. Мне нравятся Garnier Fructis моментальная маска, Concept Fusion, обычные маски,которые можно найти в любом магазине.
Опять делаю акцент на силиконы, даже сейчас когда мои волосы в хорошем состоянии,маски для волос с силиконами мой маст-хэв. Единственное, их НЕ НАДО наносить на корни.

Чтобы предотвратить сечение и ломкость волос (одни из главных проблем блонда), я бы советовала пользоваться сыворотками, жидкими кристалами, серумами для кончиков волос на основе масел в версии Light. Такие есть у Kerastase, Loreal, Macadamia Oil, Barex, Moroccanoil итд.
macadamia_natural_oil_healing_oil_treatment_223.gif.jpeg
Насчет стрижки, подстригать кончики надо минимум раз в 2-3 месяца,так как кончики неживые, будут ломаться и приносить вред всей длине.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! пользоваться средствами термозащиты для защиты волос от фена, утюжков, щипцов.

По возможности использовать минимум укладочных средства (лак,мусс) и укладочных приборов.На лето постарайтесь исключить вообще это все.дать волосам отдохнуть и тогда уже осенью волосы скажут вам "спасибо".

И, конечно, же не забывайте принимать витамины по возможности,они играют немаловажную роль для ваших волос.

КРАСИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ВАМ ВОЛОС!
    

Отзывы пользователей