Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Масло для лица творит чудеса!

10.02.2015 17:03:08
Все записи пользователя
Всем привет! Сегодня поговорим о моей чудо-находке - масло (серум) для лица.
Еще год назад я опасалась подобных масел, так как у меня комбинированная, склонная к жирности кожа. И как только я начинала использовать базовые масло в чистом виде, сталкивалась с одной и той же проблемой - закупорка пор. Единственное, которое подходило, масло виноградных косточек, и все же были "НО", кожа очень блестела с ним, я чувствовала себя некомфортно, и даже утром жирный блеск присутсвовал, хотя масло питало и увлажняло хорошо. Но рука никогда не тянулась к нему, за исключением необходимости:)
И тут прошлой весной, я решилась все же попробовать заказать масло, но не в чистом виде, а с определенными эфирными маслами и добавками для комбинированной кожи от Essentially Yours Natural Elements.
balancing-facial-oil.jpg
Это масло называется балансирующим, и у него следующий состав:
Peach (Prunus Persica) экстракт персика, Grapeseed (Vitis Vinifera) масло виноградных косточек, Grapefruit (Citrus Paradisi) экстракт грейпфрута, Lavender (Lavandula angustifolia) экстракт лаванды, Tea Tree (Melaleuca Alternifolia) экстракт чайного дерева, allergens: Geraniol, Limonene, Linalool Спирты: Геранио́л, Лимонен, Линалоо́л

А второе масло, которым я пользуюсь на данный момент, это GamARde на основе масла аргании:
htmlimage.png
Его состав:
Масло Аргании, натуральные растительные отдушки, эфирное масло розового дерева, витамин Е из растений, эфирное масло лаванды
И не смотря на то, что масло Гамард заявлено для сухой и для очень сухой кожи, для зимнего применения, мне оно подошло на 5 из 5.

Про их свойства я буду говорить вместе, так как что одно, что другое масло на мне работают абсолютно одинаково:
1. Отлично питают и увлажняют кожу, я использовала осенью и сейчас продолжаю пользоваться, это самые лучшие времена года для такого активного восстановления кожи.
2. Хорошо балансируют кожу: где надо убирает излишний блеск, а где надо - шелушения.
3. Я не знаю как, но борются с жирным блеском и воспалениями, т.е. когда наносишь вечером, конечно, блеск присутствует (это же масло:), а вот на следующее утро кожа настолько матовая и ровная - загляденье!
4. Восстанавливает кожу и делает ее гладкой, бархатистой.
5. Борется и предупреждает появление морщинок, разглаживает кожу.

И вот несколько советов по использованию:
- Наносить как минимум за час до сна,
- Спустя полчаса после нанесения промокнуть салфеточкой излишки, которое за это время не впитались.
- Можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу.

КРАСИВОЙ КОЖИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

    

Отзывы пользователей