Татьяна Tattocika

Бьюти-блоггер

Красивые Губы! Как ухаживать за губами?

08.04.2015 20:45:00
Все записи пользователя
Всем привет! Сегодня поболтаем про уход за губами, а именно я расскажу какими средствами для поддержания их красоты я пользуюсь в данное время года.
img_7012_fotor.jpg
Самый главный залог красивых и увлажненных губ - это вода. Да-да, самая простая вода, и пить ее, как нам рекомендуют, не менее 2 л в день. Как только я нарушаю эту норму, на губах моментально появляется сухость и шелушения.

Правило №2 для меня - скрабирование. Его я выполняю двумя способами: первый - каждый день утром скрабирую губы зубной щеткой средней жесткости, тем самым обеспечивая прилив крови, отшелушивание и легкий обьем. А второй способ использую 1 раз в неделю: специальный скраб на основе сахара, такие есть у разных марок (конкретно я пользуюсь Фаберлик сейчас), но можно его сделать и самой из обычного сахара. Сначала я интенсивно отшелушиваю кожу, а потом оставляю на 10 минуток, для дополнительного питания. Смываю водой и сразу следующий шаг.

3056_b.jpg
А именно, нанесение бальзама для губ. Сейчас в любимчиках у меня Lucas Papaw, когда губы очень сухие наношу прям жирным слоем на ночь. И второй, который наношу под помаду, это EOS lip balm. Он идеален в качестве дневного варианта, так как не жирнит губы, при этом хорошо увлажняет. Только напомню, чтобы понять его надо использовать хотя бы недели две, постепенно губы обретают очень ухоженный вид и становятся гладкими, без недостатков.
34761033.5yuqp213a7.jpg_35.jpg
Вот такой мой ритуал ухода за губами. Напишите какие средства для губ используете и любите вы?
    

Отзывы пользователей