Таня Рыбакова

Блогер, специалист по коррекции фигуры

Залог успеха - правильные приоритеты!

05.07.2014 11:34:24
Все записи пользователя
Всем привет, сегодня мне хотелось бы поразмышлять на тему мотивации, определения целей и расстановки приоритетов.

Тема похудения базируется на трех основных принципах:

- мотивация;
- питание;
- спорт.

Есть еще один пункт, который стоит упомянуть - это лень, но, ему мы как-нибудь уделим целый пост, а сегодня сконцентрируемся на мотивации.

1360471059_.jpg
Сколько раз вы принимали решение начать худеть?
Сколько раз с энтузиазмом начинали неделю с чистого питания и заканчивали пиццей в выходные? Сколько раз ваша мотивация пропадала как только появлялся какой нибудь внешний раздражитель (например, проблемы в личной жизни, стрессы на работе и так далее)?

Подумали, вспомнили, улыбнулись и поняли, что дело было не в окружающем мире, а в вашей голове. Именно здесь кроются все проблемы, не с покупки красивой спортивной формы надо начинать менять свой образ жизни, даже не с похода в супермаркет за здоровыми продуктами, а с размышлений и ответа на вопрос: "Зачем мне все это надо?"

Думаете, что ваша жизнь станет намного проще после похудения? Исчезнут проблемы на любовном фронте или еще где? Не факт. Это больше похоже на стереотипные фантазии толстушек, оглянитесь вокруг и вы увдите огромное количество стройных людей с такими же проблемами, как и у вас.

В изменении образа жизни необходимо искать более глубокие плюсы, нужно понимать, что полный человек не может быть здоровым, лишний вес, тем более ожирение - это целый букет сопутствующих заболеваний. Сложно в молодом возрасте ценить здоровье, я это понимаю, но только представьте себе картину, как вы в старости играете со своими внуками или как вы лежите в постели и им приходится ухаживать за вами. Это две разные жизни! К какой идти - решать вам и прямо сейчас.

Обязательно найдутся те, кто скажут, что есть много людей, которые не вели здоровый образ жини и дожили до 100 лет и так далее. Да, встречаются и такие истории, но готовы ли вы рисковать своей жизнью сейчас, чтобы проверить относитесь вы к этому кругу людей или нет? Надеюсь, что вы примите правильное решение и расставите приоритеты в пользу здорового образа жизни.
img_0937.jpg
    

Отзывы пользователей