Таня Рыбакова

Блогер, специалист по коррекции фигуры

Как корректировать фигуры разных типов?

11.12.2014 12:19:04
Все записи пользователя
Широкие бёдра, массивные плечи, отсутствие талии? Я решила узнать мнение Ксении Корзун - моей подруги из Америки, талантливого стилиста и умной девушки. Ксения ведёт блог в Живом Журнале ( pop - unicorn . livejournal . com ), где регулярно делится с читателями советами о том, где брать мотивацию, вдохновение, время, веру в себя и при этом выглядеть стильной и красивой.

1-_1_.jpg

Здесь главное объективно посмотреть на себя со стороны, тк зачастую девушки склонны преувеличивать свои недостатки. Сфотографируйте себя в зеркале в полный рост и постарайтесь адекватно оценить, в каком месте диспропорция. Вот примеры самых распространённых типов фигур:

Песочные часы. Грудь и бёдра примерно одинаковых объёмов, ярко выраженная талия. “Песочные часы” полнеют равномерно. В данном случае очень важно подчеркнуть талию, иначе вы рискуете стать слишком массивной и тяжёлой, поэтому додойдут приталеные силуэты, визуально делающие талию более выраженной. Это могут быть платья средней длины (миди, макси) с поясом, тренчи с поясом, брюки и юбки с высокой посадкой, приталеные брючные костюмы - в общем всё, где есть акцент на талии.
Пример: Моника Белуччи.

2-_1_.jpg

Прямоугольник. Грудь, талия, бёдра примерно одинаковы по объёму. “Прямоугольник” полнеет в области туловища. Хорошо будет смотреться прямой низ и объёмный верх с лёгким акцентом на талии, прямые платья, жакеты, многослойность в верхней части. Также очень хорошо смотрятся платья с завышенной талией, начинающейся прямо под линией груди. Пример: Дрю Берримор.

3.jpg

Овал. Самая широкая часть в области талии, пышная грудь, стройные ноги. “Овал” полнеет в области талии. Здесь очень хорошо подходит прямая, структурированная одежда, открытый v-образный или круглый вырез, делающий акцент на области декольте и удлинняющий фигуру. Таким девушкам нужно носить только те вещи, которые зрительно вытянут силуэт, поэтому избегайте обтягивающей одежды, резких горизонтальных линий, ярких акцентов на талии и бёдрах. Талию можно подчёркивать, но только очень аккуратно, ненавязчиво. Стройные ноги можно подчеркнуть при помощи длинных прямых или зауженных брюк. Объёмные, мешковатые вещи оверсайз, пальто, многослойность - это ваши лучшие друзья. Пример: Адель.

4.jpg

Перевёрнутый треугольник. Широкие массивные плечи, узкие бёдра, длинные ноги. “Перевёрнутый треугольник” полнеет в области шеи, рук, груди и обладает весьма атлетичной фигурой. В таком случае весь акцент нужно делать на низ, а верх постараться лишним объёмом не нагружать. Отлично подойдут брюки-клёш, объёмные юбки и брюки, их вариации с баской (воланом), а также комбинезоны с объёмным низом. Постарайтесь избежать лишнего внимания к области рук и верхней части. Пример: Шарлиз Терон.

5.jpg

Треугольник. Узкие плечи, грудь и широкие бёдра. “Треугольник” полнеет в бёдрах и ногах, а талия при этом остаётся выраженной. Здесь как раз в верхней части тела не хватает объёма, поэтому очень приветствуются различные драпировки, летящие рукава, объёмные воротники и тд. А чтобы визуально сделать нижнюю часть более лёгкой, нужно обязательно обозначить талию, тем самым удлинив ноги. Избегайте брюк и юбок с низкой посадкой, тк они визуально сделают вашу нижнюю часть ещё тяжелее и массивнее. Лучше отказаться от коротких юбок, а отдать предпочтение средней или миди длине. Пример: Дженнифер Лопез.

6.jpg





    

Отзывы пользователей