Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

СЕКРЕТЫ МОЩНОГО ЖИРОСЖИГАНИЯ!

24.06.2015 18:32:24
Все записи пользователя
Секреты мощного жиросжигания

Для тех, кто к пляжу еще не готов, делюсь 5 способами сжечь больше жира на ваших тренировках :)

1. Выбирайте интервальное кардио!
Из более сотни различных исследований, уже предельно ясно, что интервальные кардио тренировки сжигают больше жира, а так же 'разгоняют' обмен веществ (тогда как линейное кардио замедляют обмен веществ) . Интервальное кардио - кардио тренировки с переменным интервалами очень высокой и низкой интенсивности. Самым распространенные примером интервальных тренировок является интервальный бег: бег с чередованием высокой и низкой скорости, где высокий темп должен быть на пределе возможностей или близко к нему. Такие тренировки не должны быть длительными и должны занимать всего 20-30мин.

2. Совмещайтк интервальное и линейное кардио!
Интервальные тренировки высвобождают огромное количество жирных кислот, но это еще не значит, что все жирные кислоты из крови не вернуться обратно. Что бы все высвобожденные жиры сгорели, закончите вашу интервальную тренировку линейным кардио в среднем темпе. Для этого могут служить быстрая ходьба, медленный бег, эллипс, велотренажер. 20 или 30мин будет достаточно, что бы 'дожечь' жиры.

3. Пейте кофеин!
Множество исследований показало, что кофеин является отличным жиросжигателем. Он увеличивает скорость обменных процессов. За 30мин до тренировки примите порцию кофеина в таблетках или выпейте качественный черный кофе.

4. Сокращайте отдых между подходами!
Для того, что бы сделать свою тренировку более интенсивной, сократите отдых между подхода и упражнениями до 30/40сек и 1/2мин соответственно. Для этого, возможно, придется немного уменьшить рабочие веса, но в деле жиросжигания это не главное.

5. Отдайте предпочтение супер и дроп-сетам в ваших силовых тренировках!
Суперсеты (совмещение двух упражнений в подходе) и дроп-сеты (работа с нескольким весами в одном подходе) увеличивают интенсивность тренировки, а значит помогают сжигать больше калорий. Супер-сеты могут быть на одну мышечную группу, а так же на мышцы-антагонисты (противоположные мышечные группы). Выбор зависит от опыта тренировок и от силовых качеств и выносливости. Если вы работаете на одну мышечную группу, то при таком тренинге идет очень большой приток крови к целевой мышечной группе, что, в свою очередь ведет к выделению молочной кислоты. В ответ на выделение молочной кислоты, наш организм выделяет гормон роста - главный гормон, сжигающий жир, увеличивавший прирост сухой мышечной массы и омолаживавший весь организм в целом.

Больше информации по тренировкам и питанию всегда в моей группе vk.com/FoodCult и моем инстаграм @Mashagoll_fitness :)

Специалист по питанию и фитнесу,
Мария Голодковская
image.jpg
    

Отзывы пользователей