Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

КАК ПОЛУЧИТЬ СТРОЙНЫЕ НОГИ

20.04.2015 15:05:51
Все записи пользователя
Стройные ноги - руководство к действию

Про живот мы уже говорили в прошлых статьях, теперь давайте разберемся с ногами! Всем хочется иметь стройные подтянутые ноги, но к сожалению не все знают как этого добиться. В интернете полно разной информации, часто противоречивой, что с ней делать не известно! Я помогу вам разобраться.
Во-первых, давайте поймем из чего состоят ноги. Очень грубо говоря, это кости, мышцы и жир. Кости - это данность, поэтому будем разбираться с мышцами и жиром :) Если вы хотите иметь тощие ноги без тонуса, то вам прямая дорога на многочасовые кардио! Лично я считаю, что ничего так не уродует фигуру, как перебор кардио тренировок! После этого фигура выглядит жирной (жир все равно остается!), худой, бесформенной и с нулевым тонусом. Что бы ноги были стройные и подтянутые, они обязаны иметь:
1. Хороший мышечный тонус - силовые тренировки
2. Минимальное количество жировой прослойки - кардио и правильное питание.
Это три кита, на которых строится стройное упругое тело, включая ноги! Если убрать один из этих необходимых пунктов, то получится либо перебор жира, либо недостаток тонуса и повисшие 'ляжки'.
Итак, для тонуса мышц ног существует масса комплексов силовых упражнений. Их необходимо выполнять с весом! (гантели, утяжелители, бодибар, тренажеры). На первых 10 фотографиях в конце статьи я прикрепила основные упражнения на мышцы ног - на тренажерах для зала и с инвентарем для дома. Следует выбрать 3-5 упражнений и выполнять их 2-3 раза в неделю. Через 3-4 недели упражнения можно поменять. Обычно, выполняют 3 подхода по 15/20 повторений, в зависимости от вашей физической подготовки. Помните, что на тренировке вам должно быть ТЯЖЕЛО! Бесполезные болтания ногами можете, с таким же успехом, делать во сне.
Для уменьшения жировой прослойки, необходимо (Америку я не открою, извините) перейти на правильное питание. Это не значит, что надо сесть на одни белки и овощи! В этом случае вы лишитесь мышечной ткани, а жировая так и останется. Во-первых, необходимо исключить полностью: сахар и все, что его содержит; белую пшеничную муку; животные жиры, и все продукты его содержащие свыше 10% (сыр возможно до 20%); вареный картофель; белый рис. Крахмалистые продукты стоит сократить. 2 раза в день, утром и днем, стоит обязательно употреблять порции сложных углеводов: гречки, геркулеса, макарон твердых сортов, цельнозернового хлеба, киноа, перловки. Это даст нужную упругость вашим ногам. Нет сложных углеводов - нет упругости. Наверно, это самая большая ошибка, которую начинают совершать люди, которые стремятся похудеть - исключают все углеводы и питаются только рыбой, курицей и овощами. При данном питании, организму не хватает энергии, которую он должен получать из углеводов, и вместо этого он начинает 'питаться' вашей мышечной массой, которая для него является самой не нужной. В то время, как жировая - очень нужна, как запас на будущее и для поддержания нормального гормонального уровня.
Далее, кардио. Кардио следует выполнять 2 раза в неделю по 40мин-час, не более! Бег является не самым лучшим вариантом. При беге, помимо большой нагрузки на суставы, позвоночник и массу противопоказаний (такое, как варикоз, например) организм так же начинает разрушать и питаться вашей мышечной массой, для получения энергии - это называется катаболизм. Лучше выбрать средне-интересное кардио, такое как быстрая ходьба, эллипс, степпер, велотренажер. Так же, возможно выполнять интервальное кардио (писала об этом в прошлых статьях).
Итак, все 3 кита стройных ног разобраны! Если вы будете четко выполнять эти правила, через месяц вы уже увидите результат! По крайней мере, у всех моих клиентов он виден сразу :) Никаких, более изощренных, способов нет да и быть не может! Все рецепты давно известны и использованы и стоит только начать следовать этим правилам! Удачи, мои стройные лани! :)

Больше информации про питание и тренировки вы всегда можете найти в моем инстаграм @Mashagoll_fitness и в моей группе vk.com/FoodCult

Специалист по питанию и фитнесу,
Мария Голодковская
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
    

Отзывы пользователей