Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

КАК НАКАЧАТЬ ПОПУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

05.02.2015 15:26:41
Все записи пользователя
В своей прошлой статье я рассказывала о том, как накачать ягодицы в условиях спортзала, но такая возможность есть не у всех. Кто-то может в селе живет, у кого-то маленький ребенок на руках. Сегодня я расскажу как оформить ягодицы в домашних условиях. Для этих целей очень хорошо подойдет эспандер 'восьмерка' (на фото). Эта маленькая штучка имеет очень широкий спектр использования, стоит совсем недорого, а главное, совсем не занимает места. С помощью нее можно укрепить внутреннюю и внешнюю поверхность бедра, подтянуть ягодицы и сделать нижнюю часть тела более упругой, а не это ли то, чего мы все хотим?! Тренировки с эспандером имеют еще одно преимущество, по сравнению, с утяжелителями и гантелями. Дело в том, что эспандер - это резинка, поэтому напряжение в целевой мышце происходит как в позитивной, так и в негативной фазе упражнений, а значит занятия будут более эффективными.
Тренироваться с эспандером можно 2-3 раза в неделю, но не 2 дня подряд, что бы у мышц было время отдохнуть и восстановиться. Каждое упражнение (на фото) выполняется по 3 подхода по 15/20 повторений. Отдых между подходами должен составлять от 30сек. до 1 мин. Для увеличения интенсивности тренировки, упражнения можно выполнять по кругу, без отдыха, так же по 15/20 повторений, отдыхая только в конце круга. Таким образом, можно делать от 3 до 5 кругов. Для того, что бы сделать вашу тренировку более полной, в конце тренировки возможно добавить 2-3 упражнения на пресс.
Первые результаты вы должны заметить уже после месяца таких тренировок, а после 2-3х на ваши упругие ножки и попку будут засматриваться и окружающие :) Тренировки с эспандером так же улучшают циркуляцию крови, а значит они будут эффективны и в борьбе с целлюлитом. Конечно, я, как обычно, хочу напомнить, что главное в деле построения идеального тела - это правильное питание! А какое, я расскажу в своих следующих статьях! :)

Больше вариантов упражнений вы всегда найдете в моей группе vk.com/FoodCult и в моем инстаграм @Mashagoll_fitness

Специалист по питанию и фитнесу,
Мария Голодковская

01.jpg
001.jpg
    

Отзывы пользователей