Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

КАК СДЕЛАТЬ ЖИВОТ ИДЕАЛЬНО ПЛОСКИМ!

16.03.2015 12:25:10
Все записи пользователя
То, что все девочки хотят иметь плоский животик - далеко не секрет, а вот как его добиться знают не многие. Чаще всего, считают, что чем больше они будут качать пресс, тем более плоским будет живот, но это в корне не правильное мнение. Для начала, давайте разберемся, что делает наш живот плоским. Во-первых, низкий процент жира на животе. Вы можете качать пресс хоть 500 раз в день, но если у вас будет достаточно жирка, все ваши кубики так и останутся скрыты под этой прослойкой. Во-вторых, это растянутый желудок. Если вы будете много кушать и большими порциями, то конечно живот будет выпирать. И в-третьих, это слабые внутренние мышцы пресса- это именно те мышцы, которые держать ваш животик всегда втянутым. Даже самый плоский животик без жира может казаться огромным пузом, если его не держать втянутым, в тонусе. Итак, что же надо делать, что бы все эти моменты были учтены и ваш живот стал самым плоским:

1. Диета
Я наверно не открою Америку, если скажу, что питание в этом деле самое главное. Диета позволит избавиться от лишнего жира. Для начала, необходимо исключить полностью сахар - ведь это первое, что ведет к отложению жира в организме. Замените сахар на сахарозаменитель, лучше если он будет натуральный, например Стевия. Её можно купить в отделах диетических продуктов в супермаркете и в аптеках. Так же, исключите все животные жиры. Выбирайте постное мясо, курицу без шкурки, сыры жирностью до 20%, яйца без желтков. Другие быстрые углеводы, например белую пшеничную муку, замените на овсяную или ржаную. Все молочные выбирайте низкой жирности. Включите в рацион больше овощей, лучше свежих.

2. Дробное питание
Для того, что бы желудок не был растянут и не выпирал, питаться необходимо небольшими порциями и часто. Лучше всю еду разделить на 4-5 приемов пищи. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Дробное питание так же не позволит вам испытывать чувство голода и переедать.

3. Упражнение 'Планка'
Может кто-то уже слышал об этом чудо упражнении. Выполняется оно статически, на удержание. Небходимостью встать в упор лежа и опереться на локти. Все тело при этом необходимо держать абсолютно прямо - не прогибаясь и не выгибаясь. Удерживать такое положение необходимо от 30сек до 2мин. При этом вы будете чувствовать как напрягается все ваше тело. Работают и мышцы рук, и груди, и ягодиц и, главное для нас в этом случае, внутренние мышцы живота - мышцы кора. При постоянном выполнении этого упражнения, вы почувствуете, что сами не замечая, вы всегда будет держать свой живот втянутым.

image.jpg


4. Упражнение 'Вакуум в животе'
Еще одно отличное упражнение, которым пользуются все профессиональные атлеты, что бы сделать свою талию уже! Встаньте прямо, выдохните весь воздух и втяните живот как можно больше в себя. Теперь, продолжая не дышать, медленно опускайтесь вниз, стараясь держать живот втянутым. Удерживайте это положение как можно дольше.

5. Кардио
Конечно, как и диета, кардиотренировки помогают нам сжечь жир, а соответственно сделать животики плоскими. Кардиотренировки должны продолжаться 40мин-час. Считается, что наиболее эффективным уровнем пульса для жиросжигания, является 60-70% от (220-ваш возраст)

6. Тренировка пресса
После того, как выполнены все предыдущие пункты и у вас уже не осталось на животе жирка и вы держите ваши животики втянутыми, можно уже и покачать пресс. Я даст животику красивый рельеф, который в этом случае уже будет заметен. Пресс можно качать в домашних условиях хоть каждый день. Выберите 3 любых упражнения (например скручивания лежа на полу, обратные скручивания- подъемы ног, и скручивания 'Велосипед') и выполняйте их каждый день по 3 подхода по 20-25 повторений. Уже через месяц таких занятий вы увидите результат, который вас порадует :)

Больше информации про фитнес и правильное питание всегда читайте в моей группе vk.com/FoodCult и в моем инстаграм @Mashagoll_fitness

Специалист по питанию и фитнесу,
Мария Голодковская

image.jpg
    

Отзывы пользователей