Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

ЭФФЕКТИВНОЕ ЖИРОСЖИГАНИЕ

15.02.2015 08:24:18
Все записи пользователя
Эффективные тренировки на жиросжигание

Как избавиться от жира на животе или как сделать ноги более худыми - наверно самые частые вопросы, с которыми ко мне приходят клиенты. Сразу хочу сказать, что невозможно избавиться от жира только в какой-то одной части тела - жир сгорает постепенно со всего тела. Т.е. вы можете качать свой пресс хоть каждый день, но жира на животе меньше не станет. Это относиться и к упражнениям на ноги. У вас будет расти из укрепляться мышечная масса, которая так и останется под жировой прослойкой. Что бы снизить именно процент жира а организме необходимы аэробные тренировки. При аэробных нагрузках повышается пульс, а значит больше кислорода попадает в клетки, именно под действием этого кислорода жир в метахондриях наших мышц начинает сгорать. Исходя из этого закона, главным фактором эффективного жиросжигания является поддержание определенного пульса в течении тренировки. Кроме всем известных кардиотренажеров, таких как беговые дорожки, эллипсы, степперы и т.д, существуют высокоинтенсивные тренировки (ВИИТ) с использованием собственного веса или дополнительного оборудования (степ-платформы, легкие гантели, мячи...). За основу берут 4-6 упражнений на все группы мышц, которые выполняется по очереди по кругу без отдыха. Пару минут отдыха разрешается делать только в конце каждого круга. Главное в этом деле - поддерживать максимальную скорость выполнения упражнений. Количество таких кругов может начинаться от 3х и доходить до 5-6. Помимо очень эффективного жиросжигания, эти тренировки укрепляют и приводят в тонус все мышечные группы, чего нельзя сказать о кардиотренажерах. Далее я хочу привести пример одной из таких ВИИТ тренировок, которую вы можете выполнять и в зале, и дома (если соседи не против :)
Выполнять следующие упражнения по кругу по 10/15 повторов. Отдых в конце круга - 2мин.
- Выпрыгивания
- Скручивания на полу
- Выпрыгивания со сменой ног
- Отжимания
- Бурпи
- Обратные скручивания на полу
Такую тренировку хорошо начать и закончить с двадцати минутного кардио на дорожке или велотренажере.
Такие тренировки выполняют все профессиональные спортсмены для улучшения функциональных качеств и поддержания формы, а так же все фитнес-модели, что бы поддерживать низкий процент жира :)
Я прикрепила еще несколько моих видео с примером таких функциональных упражнений. Вы можете выбрать любые, исходя из вашего вкуса и уровня физической подготовки.
Больше информации о тренировках, правильном питании и похудении вы всегда можете прочитать в моей группе vk.com/FoodCult и посмотреть у меня в инсиаграм @Mashagoll_fitness

Специалист по питанию и тренировкам,
Мария Голодковская
808f6f965d57.jpg
plyolunge.jpg
rotate_mtn_climber1.jpg
tabata_5.jpg
frontkicklunge.jpg
triceps3.jpgplyometric_push_up.jpg03_cross_behind_lunges.jpgembedded_squat_kick_exercise.jpg
images-_3_.jpg
    

Отзывы пользователей