Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

7 УЛОВОК, КАК ЕСТЬ МЕНЬШЕ И НАЕДАТЬСЯ

08.06.2015 14:10:24
Все записи пользователя
Есть известное выражение: 'Хочешь похудеть? Не жри!' Только вот как это сделать?! :) Вот несколько простых уловок, которые реально помогут вам есть меньше! Проверьте на себе!

1. Нарезайте продукты мелко и тонко!
Как ни странно, но о количестве еды наш мозг судит по количеству кусочков на тарелке. Взвешивать на глаз наш мозг еще не научился :) В связи с этим, нарезайте все ваши продукты на тарелке наиболее тонко и мелко. Вам будет казаться, что вы съели больше.
2. Разложите ваши продукты по большому количеству тарелок!
Это уловка из серии предыдущей. Положите огурчики на одно блюдечко, помидоры на другое, белковую составляющую на третью и тд. Нашему мозгу будет казаться, что он попал на большой шведский стол.
3. Используйте как можно больше цветов в вашем блюде!
Положите на тарелку еду и красного, и зеленого, и желтого цвета и тд. Это тоже поможет быстрее наесться меньшим количеством еды.
4. Нанизывайте на вилку по 1 кусочку!
Не надо набирать на вилку одновременно много еды. Чем больше движений вилкой мы сделаем, тем больше нам будет казаться, мы съели! Поэтому опять же, режьте продукты мелкими кусочками.
5. Ешьте в тишине!
Давно доказано, что под телевизор или разговор мы съедаем гораздо больше. Это происходит потому, что мы пропускаем тот момент, когда наш организм уже насытился, отвлекаясь на 'развлечения'. Когда вы едите в тишине, вы гораздо быстрее почувствуете себя сытым.
6. Выбирайте посуду синего цвета!
Да, синий цвет подавляет аппетит! Если на двух тарелках, на белой и синей будет лежать одинаковая еда, то вы всегда возьмете ту, что на белой! Так что выбирайте синюю посуду для всего стола и минус пару кг обеспечен.
7. Ешьте из маленьких тарелок!
Как я уже говорила, выбираете много блюдечек, а не одну большую тарелку. Если вы захотите (вдруг) добавку, то в блюдечко влезет меньше, а будет казаться больше.
8. Что бы казалось, что еды больше, наложите в тарелку целую гору листового салата!
Калорий в них мало, а кажется, что съел очень много.

Ну и конечно, если желудок растянут предыдущими большими приемами пищи, сначала начать есть меньше будет сложновато, зато потом вы будете насыщаться гораздо быстрее и сами не заметите, как похудеете на пару кг!

Больше советов и информации по питанию и тренировкам всегда в моем инстаграм @Mashagoll_fitness и в моей группе vk.com/FoodCult

Специалист по питанию и фитнесу,
Мария Голодковская
image.jpg
    

Отзывы пользователей