Мария Голодковская

Нутрициолог, спортсменка в категории фитнес-бикини, персональный тренер

10 ШАГОВ К НОВОЙ ЖИЗНИ С НОВОГО ГОДА!

30.12.2014 18:37:40
Все записи пользователя
image.jpg10 ШАГОВ К НОВОЙ ЖИЗНИ С НОВОГО ГОДА!

Всем привет! Как вы уже прочитали, меня зовут Мария Голодковская и в своем блоге я буду писать все о похудении, правильном питании, спорте и здоровье.
Сначала предистория. Знала я одну тетушку. Она очень хотела похудеть и была ярким представителем той половины человечества, которые вечно пытаются с понедельника начать новую жизнь. Она покупала всевозможные гантели, тренажеры-бабочки, роликовые массажеры и, доедая очередную конфетку с чаем, твердо обещала себе, что, с завтрашнего дня, больше ни-ни. А потом тетушка скончалась от сердечного приступа. И в ее комнате так и остались нетронутыми все эти видео кассеты с аэробикой от Синди Кроуфорд и другие вестники новой, так и не состоявшейся, жизни.
Ну а теперь, скажите сколько раз вы обещали себе, что начнете жить по-новому? Будете больше бывать на воздухе, читать книги, заниматься спортом, меньше есть шоколада и быть счастливее? Мне кажется, уже достаточно 'страдать ерундой' и пора реально все изменить! Тем более, сейчас такой отличный повод - новый год!
Итак, 10 шагов, что бы изменить свою жизнь:

1. Самое главное, это осознать, что именно вас не устраивает в жизни настоящей. До нового года, выкроите свободный час, когда вам никто на будет мешать, возьмите листок и ручку и запишите все, что вам не нравится. Это поможет вам построить ваш план на будущее. Чем подробнее вы напишите, тем более четкий план действий у вас будет. Например: я толстая, у меня целлюлит, я стесняюсь выходить на пляж, меня больше не хочет муж, я не могу жить без конфет, я не знаю, как правильно питаться... Вспомните все моменты.

2. Напротив каждого пункта напишите, какие чувства вы испытываете по этому поводу. Попробуйте прямо ощутить всем нутром свои переживания. Например: 5 лишних килограмм - отвращение к себе, стыд; Ем много шоколада - ненависть к себе, злость. Будьте честными, не стесняйтесь в выражениях. Это поможет вам сильнее почувствовать мотивацию и желание раз и навсегда изменить то, что имеете!

3. Теперь, когда у вас есть сильная мотивация все поменять, напишите несколько решений для каждого пункта. Например: похудеть на 7кг, научится правильно питаться, записаться в спортзал, купить оборудование для занятий дома, обратиться к диетологу для составления программы питания и тренировок. Самое главное, напишите четкие временные рамки каждого пункта и конкретные адреса. Например: съездить в понедельник посмотреть 'Фитнес Магнит' и 'Фитнес Стройная Лань' по адресу ул.Красивая д.10. Чем больше конкретики будет в ваших записях, тем легче вам будет следовать плану и не сходить с пути.

4. Запретите себе сдаваться! Да, прямо возьмите и запретите себе делать шаг назад! Осознайте, что теперь у вас есть только один путь - ВПЕРЕД!

5. На всякий случай, выбросите все вредное, что лежит у вас на полках и в холодильнике: все печеньки, шоколадки, майонез и тд. Если вы живете не одна/один, то выделите себе отдельную полку для продуктов. Не давайте себе шанса сорваться в минуты слабости!

6. Заручитесь поддержкой близких. Попросите домашних поддержать вас в ваших решениях. Для этого, возможно, попросите выделить вам время на занятия спортом, попросите не предлагать вам вредную еду (торты, жаренную картошку...) Попросите, бы не было разговоров из серии: Да ладно, съешь чуть-чуть, ничего не случится. Объясните, насколько вам важно достижение цели и как решительно вы настроены.

7. Повесьте свой план действий на видное место, что бы каждый раз было видно, какие пункты вам необходимо выполнить. Повесьте на холодильник какие-то мотивирующие надписи или фото. Например, когда я готовилась к своим первым соревнованиям и сидела на очень жесткой диете, у меня на холодильник висело фото спортсменки, которая являлась для меня примером. Так же, это могут быть надписи: 'Я все смогу!', 'Помни свою цель!' или вы можете придумать свою надпись, которая вас мотивирует. Иногда помогает повесить фото себя в своей худшей форме или фото очень крупной девушки, что бы работало 'от противного'.

8. Далее, закройте глаза и представьте себе как изменится ваша жизнь. Представьте, как вы будете выглядеть, когда добьетесь желаемого результата, как вы себя будете чувствовать, когда станете более здоровыми и активными. Подумайте, какую именно одежду вы бы одели, как на вас бы смотрели мужчины, может вы бы вышли замуж, или зажгли новую искру в ваших отношениях. Почувствуйте себя в этом новом теле, как будто это уже произошло! Все до мельчайших подробностей. Говорят, что наши мысли материальны, но главное, материальны наши чувства! Мы имеем в нашей жизни ровно то, что мы ощущаем, и эти чувства помогут вам ощутить, все ваши цели вполне реальны!

9. В новогоднюю ночь, перед боем курантов, еще раз представьте себя в своем новом теле, почувствуйте эти эмоции, потом мысленно пробегите по всему плану действий, ощутите всю решимость и бесповоротность происходящего и выпейте первый бокал в 2015 году за вашу новую жизнь!

10. Говорят, всего за 21 день новые привычки становятся частью вашей жизни. Проживите в новом ритме всего 21 день и увидите, что все ваши усилия стоили результата!

С новым годом, дорогие мои! Всего вам самого доброго, приятного, потока любви, массы положительных эмоций и кучу счастливых, незабываемых моментов в 2015! Надеюсь, моя группа vk.com/FoodCult и мои блоги тут и дальше будут радовать вас и помогать вам в достижении ваших целей!

Всегда ваша,
Мария Голодковская )
    

Отзывы пользователей