Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Осень-зима 2014/2015: Модные тенденции в макияже. Глаза

01.07.2014 10:53:35
Все записи пользователя
После официальных презентаций новых коллекций мировыми Домами Моды весь мир мгновенно облетают обзоры новых модных тенденций на будущий сезон. Это касается не только одежды, аксессуаров, но и макияжа, потому что самые лучшие и знаменитые визажисты стремятся в своей работе максимально совместить модные концепции, beauty-новинки и показать все свое мастерство. Поэтому очень интересно на примере подиумных показов изучить новые тенденции макияжа. Первый обзор о основных трендах в сезоне Осень-Зима 2014/2015 будет посвящен макияжу глаз.

А-ля натюрель

Многие Модные Дома сделали ставку на естественность и представили макияж глаз с полным отсутствием какой-либо декоративной косметики на глазах, даже туши для ресниц. Главное условие такого макияжа - идеальный тон лица, ухоженные брови и красивый изгиб ресниц, которого можно добиться либо прозрачными фиксирующими гелями либо щипцами.

marni.jpgbalmain.jpg

Every Day Makeup

Легкий акцент на глаза: нежный цвет теней, минимальное количество туши. Для естественного эффекта визажисты советуют провести мягким коричневым карандашом линию по росту ресниц и тщательно ее растушевать, а также деликатно "осветлить" линию нижнего века и внутренний уголок глаза светлыми тенями или белым карандашом.

diane-von-furstenberg-..jpgchlo_..jpg

Важное направление

Стрелки будут очень актуальны в новом сезоне. Если вы хотите придать "тяжесть" и трагичность взгляду, то следует проводить более толстую линию. Если в целях распахнуть глаз по-кошачьи, то лучше сделать тонкую стрелку, по направлению стремящуюся вверх.

dolce-_-gabbana-..jpglanvin...jpg


Акцент на глаза

Этот макияж глаз будет идеален для вечеринки. Тени насыщенного цвета с блеском или классический smoky eyes.

tom-ford...jpgchristian-dior...jpg


Art

Макияж, также как и мода - это не только доступное средство для "улучшения" внешнего вида, но и искусство, которое призвано вдохновлять. Поэтому насколько интересно изучать новые тенденции макияжа, которые ты потом сможешь применить в реальной жизни, настолько и увлекательно смотреть работы профессиональных визажистов для art показов на Неделях Моды.

alexander-mcqueen...jpganthony-vaccarello...jpg
    

Отзывы пользователей