Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Осень-зима 2014-2015. Макияж с показа Michael Kors с комментариями визажиста Светланы Симы

25.08.2014 15:36:23
Все записи пользователя
К новому осеннему сезону специально для журнала TOPBEAUTY совместно с профессиональным визажистом Светланой Симой мы подготовили серию статей с подробным мастер-классом по макияжу. Источником вдохновения станут показы модных коллекций с мировых подиумов.

ue_eravcvge1.jpg

Первый обзор посвящен показу Осень-Зима 2014-2015 американского дизайнера Майкла Корса, главным визажистом которого был Дик Пейдж. Светлана Сима подробно прокомментирует каждый этап макияжа и даст интересные советы и рекомендации.

desktop10_novyy-razmer.jpg

Первый этап: Лицо
Для начала на очищенную и хорошо увлажненную кожу необходимо нанести тональную основу, для летнего периода наилучшим вариантом будет жидкий тональный крем средней или лёгкой плотности. Он не должен перекрывать ваш тон кожи, оставляя ей возможность просвечиваться через него в тоже время выравнивая и перекрывая лёгкие дефекты. Нанести его стоит любым удобным для вас способом, будь то спонж или плоская искусственная кисть, не забывая о шее и ушах. Обязательно следует растушевать нанесенную основу, для этого лучшим инструментом послужит большая двухфазная кисть, которую сейчас можно найти во многих косметических марках. Растушевывать следует вращательными движениями по всей области нанесения крема.
Консилер (корректор) также предпочтительно использовать кремовой текстуры, на пару тонов светлее основного тона. Консилер отличается плотностью от тонального крема, им удобно высветлять тёмные области под глазами. Наносить его стоит небольшой плоской искусственной кистью на всю область глазной впадины (верхнее и нижнее веко) обязательно растушевывая границы.
Для закрепления результата воспользуйтесь пудрой, лучше если это будет пудра тон в тон к вашему тональному средству. Ее можно наносить большой закруглённой натуральной кистью или пуховкой, промакивающими движениями. Не выбирайте пудру крупного помола, она будет заметна на вашей коже. Если вы не обладательница жирной кожи и ваша тональная основа не слишком блестит на солнце, то вы можете наносить пудру лишь на Т-зону и щеки.

desktop11_novyy-razmer.jpg

Второй этап: Брови
Для оформления бровей понадобится карандаш для бровей или сухие матовые тени наиболее приближенные к цвету ваших волос или немного темнее. Наберите на плоскую натуральную кисть немного пигмента и штриховочными движениями прорисуйте ваши брови, не выходя за их границы.

desktop121_novyy-razmer.jpg

Третий этап: Глаза
Чёрным мягким карандашом для глаз проведите линию вдоль роста ресниц на верхнем веке, немного растушевав границы маленькой круглой натуральной кистью для образования мягкой дымки. На плоскую натуральную кисть наберите матовые тени цвета графита и пройдетесь ей по нижнему веку, но только по его 1/3 от внешнего угла, также слегка растушевав границы.
Черную тушь для ресниц следует нанести лишь на верхние ресницы и только в один слой.

desktop14_novyy-razmer.jpg

Четвертый этап: Скулы
Ярким акцентом визажисты в этом показе выбрали скулы, на которые они наносили румяна. Если вы обладательница теплого оттенка кожи, вам можно использовать румяна персикового или рыжеватого оттенка, если же природа наделила вас холодноватой бледнокожестью, подчеркнуть скулы стоит розоватыми или сливовыми оттенками. Улыбнувшись, вы легко обнаружите выступающую часть щеки - отсюда следует провести широкую полосу румян в сторону верхушки уха, форма полоски должна походить на запятую, где точка на щеке, а хвостик стремится к уху, не доходя около 1,5 сантиметра до границ волосяного покрова. Легче всего это сделать большой круглой натуральной кистью.

desktop13_novyy-razmer.jpg

Пятый этап: Губы

Для губ можно использовать прозрачный блеск. Нанеся его лишь на центр и немного растянув к уголкам губ. Это можно сделать даже кончиками пальцев.

desktop15_novyy-razmer.jpg

Фото - style.com
    

Отзывы пользователей