Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Неделя Моды Haute Couture: Образ от Valentino

11.07.2014 11:19:45
Все записи пользователя
10 июля в Париже прошел показ кутюрной коллекции легендарного Дома Моды Valentino сезона Осень 2014. Такая долгожданная и обещающая новые необыкновенные впечатления Неделя Моды Haute Couture уже преподнесла несколько сюрпризов и вдохновения в шоу Chanel, Dior, Jean Paul Gaultier и Ulyana Sergeenko. Однако, просмотрев большинство показов, особенное внимание захотелось обратить именно на коллекцию Valentino, которая в этом сезоне очень тонко и чувственно сочетала в себе концепцию Модного Дома, общепринятое понимание моды Haute Couture и новые тенденции. Эту коллекцию захотелось "разобрать" по частям, исследуя элементы образа, созданного для подиума.

Макияж
Главный визажист показа Pat McGrath создала beauty-образ юной Офелии. Одухотворенность героини была подчеркнута бледным тоном лица,легким контуром скул и консилером. Глаза "подсвечены" мерцающими светло-серыми тенями и коричневой тушью. Губы в максимально натуральном виде - капля бальзама для естественного вида. Брови обработаны прозрачным воском.
valentino-couture-_3_.jpg

Укладка
Романтичный образ в рамках актуального минимализма нашел отражение в укладке с легкими волнами на как будто мокрых волосах, собранных сзади. Стилист показа Guido Palau использовал специальные зажимы для волос, чтобы придать нужную форму. Свободный хвост фиксировала прядь волос, закрепленная вокруг.
valentino-couture-_2_.jpg

Образ
Безупречно нежные и тонкие образы от Valentino Couture в стиле прерафаэлитов. Одухотворенная естественность в сочетании с волшебными платьями легендарного Дома Моды.
valentino-couture-_1_.jpgvalentino-couture-_4_.jpg

Фото и информация с сайта - style.com
    

Отзывы пользователей