Мария Тур

Fashion, beauty и lifestyle blogger

Beauty-образы с показа Maison Margiela

15.01.2015 11:43:10
Все записи пользователя
12 января в Лондоне прошел один из самых ожидаемых показов года - Джон Гальяно показал свою первую коллекцию, как креативный директор бренда Maison Margiela, назначение на должность которого было объявлено некоторое время назад. Коллекция вызвала большой ажиотаж в рядах модной публики, я же решила больше заострить внимание на beauty-образы с подиума.

Условно я отметила несколько основных направлений. В самом начале показа модели предстали на подиуме с макияжем, главным акцентом которого стало украшение глаз россыпью камней или страз. Этот декор подчеркнул "невидимый" мейк - обнаженный губы и естественный тон лица. Укладка небрежная, с отдельными прядями на лице.

maison-martin-margiela_3.jpg

Следующая часть коллекции была представлена с мейком и укладкой из золотых пластин в стиле, напоминающем ретро. Глаза уже заметно выделены черными тенями, лицо украшено фигурами из камней. Появился легкий восточный флер.

desktop75_novyy-razmer.jpg

К концу показа макияж приобрел японскую точность и невесомость - на глазах "слезы" из жемчужин, которые по праву больше не нуждаются ни в каких дополнениях в виде другого макияжа. Волосы убраны, на головах черные повязки. Мне кажется, если рассматривать коллекцию с точки зрения того, насколько она потом уйдет в "народ", то именно эта часть, на мой взгляд, очень привлекательна и интересна.

maison-martin-margiela_2.jpg

Финальный лук коллекции - традиционная "невеста" в интерпретации Джона Гальяно. Маска, корона, "смертельная" улыбка... кажется, нас впереди ожидает новый захватывающий модный сезон!

marc0593-_1_.jpg

Подводя итог, могу сказать, что Гальяно создал очень интересную коллекцию. Думаю, что выделить и найти какие-то beauty правила и законы в коллекции, все же было не правильной задачей. Обычно на показе модели всегда выглядят в едином стиле: мейк, укладка делаются одинаковыми для всех, чтобы подчеркнуть общую концепцию бренда. Но только не в этой коллекции - чем больше рассматриваешь ее, тем больше отмечаешь, что каждый образ не только является частью коллекции, но и рожден существовать сам по себе. Посмотрим, возможно, это новый тренд в модных показах, взамен подчеркнутой одинаковости и стремления к тому, чтобы модели не отвлекали своей индивидульностью от одежды во время шоу.
    

Отзывы пользователей