Марина Лойко

Fashion и Beauty блогер

Как появляется мода? Размышления на тему с модным блогером Лойко Мариной

28.12.2014 20:23:34
Все записи пользователя
Стиль, мода, что же это такое? Почему одни ее любят и не могут без нее жить, она вдохновляет их и ведет за собой, а другим она не интересна? Хотя, если быть откровенной, никому из современников еще не удавалось носить платья по моде 12 века здесь и сейчас, ходить в таком виде на работу и вести свой обычный образ жизни в который элегантно вписывается мода 12 века. Отчасти это не возможно потому, что времена поменялись, значит если меняется время, то и стиль в одежде хотим мы того или нет тоже меняется, конечно я взяла весьма абстрактный пример, но тем не менее, влияние моды на нашу жизнь трудно отрицать и даже самый консервативно настроенный по отношению к моде человек, так или иначе испытывает на себе ее влияние.

В последнее время мы видим, что мода становится все более и более утилитарной, а самый популярный на сегодняшний день стиль, это casual, миллионы людей носят джинсы зимой и летом, и все чего они хотят от одежды в первую очередь, это удобство, и чего уж греха таить многие люди просто отвыкли и не умеют носить элегантные платья и костюмы. Быть леди до кончиков ногтей ежедневно многим представляется довольно таки трудной задачей.


Но не смотря на популярность стиля casual в мире продается огромное количество трендовых и модных вещей, в различных ценовых диапазонах, и порой купить самое последнее и модное не представляется возможным, потому, что это очень быстро разбирают с прилавков как розничных, так и онлайн магазинов. На всех нападает какое-то непреодолимое желание иметь именно такую вещь. Вот здесь то и происходит самое интересное, рождается мода, а откуда же она берется? Кто-то считает, что моду разрабатывают специальные люди, которые работают в области маркетинговых исследований, они-то и изучают спрос и потом передают информацию дизайнерам, которые и будут делать для нас свои коллекции на основании этих знаний. Да, так говорят, я слышала такое мнение, но готова с ним поспорить, на мой взгляд, мода как вирус, она витает в воздухе, и кто-то ее чувствует и передает в своих творениях нам, а мы уже покупаем эти замечательные вещи.


Честно говоря, со мной такое случалось уже много раз, когда ни с того ни с сего, мне хочется носить ну например подвернутые джинсы, или розовое пальто, или желтые резиновые сапоги, неожиданно так, и никаких маркетинговых исследований я не провожу, мне просто начинает нравится вещь в определенном стиле и я начинаю так сильно о ней мечтать, что в итоге нахожу ее и она появляется в моем гардеробе, а года через два или три эти вещи как правило, становятся хитами и их хотят уже все! Вот так и рождается мода, и дизайнеры одежды ее чувствуют и потом передают нам в своих творениях.

img_6445.jpg
    

Отзывы пользователей