Мария Татарская

Fashion, Beauty, Lifestyle блогер

My Lovely Age by Vika Smolyanitskaya

07.05.2015 16:36:59
Все записи пользователя
Всем привет!
Сегодня, в преддверии всероссийского праздника, Дня Победы, я хочу поделиться с вами фотосессией, вдохновленной стилистикой 40-х годов. В центре внимания - платья из коллекции My Lovely Age by Vika Smolyanitskaya.
Все мы помним, что 40-е года - тяжелый период в истории России и других стран. Но не смотря на то, что Вторая мировая война заставила большинство европейцев забыть о моде, даже в ужасающих военных условиях женщина оставалась женщиной, и природное стремление к красоте сливалось со стремлением к победе. Именно эта сила духа и природная женственность стали вдохновением для дизайнера Vika Smolyanitskaya.
Сегодня я предлагаю вспомнить моду того периода, когда во главе угла стояла утилитарность. Длина - непременно ниже колен, перепоясанная талия и рукава-фонарики, лаконичный, но от того не менее женственный силуэт, вспомнить который можно, обратившись к фильмам о войне. Платья в стиле ретро и лирическая героиня а-ля "А зори здесь тихие" - образ смелой и нежной девушки, женственной и продолжающей мечтать, не смотря ни на что. Думаю, такой стиль будет актуален в гардеробе и сегодня.

img_0346.jpg
My Lovely Age by Vika Smolyanitskaya
img_0373.jpg

img_0295-_1_.jpg

img_0286.jpg

img_0298.jpg

img_0007.jpg
    

Отзывы пользователей