Мария Татарская

Fashion, Beauty, Lifestyle блогер

Мои любимые бьюти-средства во время беременности и после родов

10.02.2015 19:39:42
Все записи пользователя
Всем привет!
Совсем недавно я стала мамой и во время беременности и после родов успела изучить бьюти-рынок на предмет наличия качественных и эффективных средств по уходу за своей фигурой в эти периоды.
Честно признаюсь, продуктов, обещающих чудо-результат - превеликое множество. А реально действующих - буквально единицы.
И, так как я изучила этот вопрос на собственном опыте, то с радостью поделюсь с вами своими находками, которые подошли мне и обеспечили качественный уход, соответствующий ожиданиям.
Настоятельно рекомендую взять себе на заметку эти продукты, так как по себе знаю, что когда ищешь что-то стоящее здесь и сейчас, крайне редко это попадается под руку. Поэтому лично я считаю, что в этом вопросе не стоит экспериментировать, рискуя навредить своей фигуре. Лучше выбирать проверенные средства.
Во время беременности я использовала два средства – крем от растяжек «Elasti-Q» и масло для профилактики появления растяжек от Weleda. Каждое из средств достойно внимания, но я использовала их в комплексе и получила отличный результат.
img_8594975120365_elasti_q_original_krem_k_prevenci_strii_200_ml.jpg
Крем от растяжек «Elasti-Q»
Именно этот крем заботился о том, чтобы на коже не появилось растяжек. Выбирала я его не за бренд, а за состав. И, как выяснилось, не ошиблась. Средство приятное, без запаха, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. А что самое главное, придает коже дополнительную эластичность.
Лично я использовала его 1-2 раза в день, нанося на области груди, живота и бедер. Результатом очень довольна и всем своим подругам теперь рекомендую только его.
00000000386.jpg
Второе чудо-средство – масло для профилактики растяжек от Weleda.
Мягкое, натуральное масло с легким ароматом создано повышать эластичность и упругость кожи, при этом глубоко питая и насыщая ее.
Это средство я использовала каждый раз после душа, нанося массажными движениями на все тело. В идеале, стоит дать маслу какое-то время впитаться. Поэтому я старалась оставлять его, как минимум, на 15 минут.
После этой нехитрой процедуры кожа становится гладкой, мягкой, увлажненной. Эти маслом я продолжаю пользоваться и сейчас, через месяц после родов, когда кожа по-прежнему нуждается в особом уходе и глубоком питании.
А теперь расскажу об уходе за своей кожей уже после родов. Здесь я также остановила свой выбор на комплексе из двух отличных средств – ампулах от Lierac и креме Helan.
lierac.jpg
Ампулы Lierac Phytolastil
Раствором для предупреждения и сглаживания растяжек от Lierac я начала пользоваться в период грудного кормления, когда коже нужен непрерывный и крайне эффективный уход.
Это средство содержит особый растительный комплекс, который уменьшает внешние признаки растяжек и поддерживает кожу в тонусе, чтобы предупредить появление новых. Действительно работающее средство, так сказать, тяжелая артиллерия. Которое, на мой взгляд, нужно уже именно в период грудного кормления, когда размеры груди изменяются несколько раз за день в течение длительного времени, и без специальных средств по уходу за этой зоной, не обойтись.
eaa3c85fe57d59d05e68764d0f09dffc.jpg
Крем для восстановления фигуры после родов марки Helan.
Helan – органическая косметика родом из Италии, с которой я познакомилась совсем недавно, но уже успела оценить качество ее продукции.
Крем для восстановления фигуры – это, несомненно, must-have каждой молодой мамы. И не важно, насколько вы поправились во время беременности. Все равно кожа после родов требует особо тщательного и качественного ухода.
Это средство легкой текстуры – гордость марки Helan. Комплекс фитоэкстрактов, целебных масел и витаминов призван решать все проблемы кожи, возникающие после беременности, восстанавливая ее тонус и упругость.
Также крем своевременно подтягивает кожу по мере возвращения молодой мамы в свой привычный вес, помогая устранить все видимые несовершенства. И, что немаловажно, средство очень комфортно в применении – быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. Именно ему я доверила свою фигуру после родов и очень довольна результатом.

Спасибо, что заглянули в мою колонку! Также я всегда рада видеть вас в гостях в своем блоге www.stylelistbyme.blogspot.com и инстаграм @maria_tatarskaya
    

Отзывы пользователей