Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Улыбайтесь! Привлекайте!

06.01.2015 17:40:48
Все записи пользователя
Как часто мы, общаясь с людьми, обращаем внимание на зубы? Я – всегда! Для меня эта тема не менее важна, чем кожа или волосы… Как приятно, общаясь с девушкой или парнем, отметить красивую улыбку! Сколько времени в день мы уделяем этой области? 5 минут? Да, 5 минут в день вполне достаточно… И я отчетливо понимаю, как бывает лениво заставить себя встать и почистить зубы перед сном…. А как часто мы ходим к стоматологу? 2-3 раза в год? Или 1 раз в 2-3 года? Или пока не заболит - нечего мне там делать? Можете обмануть меня и возможно даже окружающих, сделав дешевое отбеливание известными полосками, которые испортят вам эмаль… Но вот себя вы не обманете, рано или поздно зубы, если за ними не ухаживать, дадут о себе знать…. И я своей статьей об уходе хочу привлечь вас уделять своим зубам чуть больше времени! Раз в год посещение стоматолога для проверки состояния зубов и десен - это понятно, об этом говорят в каждой рекламе… И что зубы нужно чистить минимум 2 раза в сутки - это тоже понятно…. И пообещать себе, что независимо от усталости и отговорок, но 2 минуты на уход за зубами вы потратите! В наше время изобилие зубных щеток и паст у меня лично вызывает желание скупить все! И производители каждой пасты обещают вам улыбку с обложки журнала, да что-то эффекта нет… Так вот, перепробовав все (даже ассортимент стран Европы), я остановилась на паре паст, которые заявлены как отбеливающие, но при этом они без абразива, т.е портить и царапать эмаль они не будут. Это Lacalut - white & repair (отбеливание и восстановление) и R.O.C.S - белый стих! Большего отбеливающего эффекта, чем от этих паст, я не наблюдала!
Одну пасту, которую я нашла во Франции, я использую лишь «на выход» для полировки зубов! Называется она Pearl Drops! Теперь ее легко можно найти и в России.
Примерно раз в год в течении двух недель я пользуюсь абразивной пастой. Мне очень нравится Splat, что на фото, уж очень хороший от нее отбеливающий эффект, но увлекаться ею точно не стоит! Она весьма грубая и при постоянном использовании может испортить вам эмаль. На этом поиски идеальной пасты для меня были окончены!img_2077.jpg

Также я хочу поделиться своими предпочтениями касаемо зубных щеток. R.O.C.S. - жесткая с разной длиной щетинок и Colgate White с резиновыми вставками для полировки! img_2018.jpgimg_1738.jpg
Ну, и главный мой секрет и моя новая "любовь" - это электрическая зубная щетка от Phillips! Модель как на фото, стоит своих денег и справляется с чисткой зубов на пять баллов! Несколько режимов позволяют и отбеливать, и ухаживать за деснами. Она подходит даже тем, у кого чувствительные зубы в сочетании с пастой для чувствительных зубов. Мне эта щетка напомнила Кларисоник для лица, который чистит прямо-таки «до скрипа»! Такое ощущение я получаю два раза в год, когда хожу на процедуру AirFlow (профессиональное очищение полости рта под напором воды со специальным средством, которое делает стоматолог). И это не заменит мою любимую процедуру, хотя такой эффект по ощущениям теперь я получаю дома ежедневно.
На фото ниже любимые ополаскиватели для полости рта! Я использую их после чистки зубов и после приема пищи.img_2078.jpg

Зубную нить лучше, чем Oral-B, я не встречала, поэтому в сумочке и в машине лежит только она! От зубочисток, конечно, советую отказаться в пользу нити...
Кофе... Пить или не пить? Пить, если хочется! И вы удивитесь узнав, что зеленый чай портит цвет зубов куда сильнее, чем самый крепкий кофе или любой другой чай.... Но и отказываться от чашки любимого напитка тоже не стоит! Достаточно после употребления почистить зубы или хотя бы сполоснуть жидкостью для полости рта.

Каждый раз, читая аннотации к новым видам отбеливания, так и хочется позвонить в клинику и записаться.... Но трезвое понимание того, что не бывает чудес, вновь и вновь не дает мне возможности попасть на прием! Под "чудесами" я конечно имею ввиду отбеливание без вреда для эмали.
Я видела и знаю девушек, кто делал отбеливание. Те последствия процедуры, кратковременный эффект и боль - не стоят того! Мой совет просто соблюдать все рекомендации врача по уходу, хорошо и правильно чистить зубы, следить за состоянием полости рта и тогда ни одно отбеливание вам не потребуется! Говорят, улыбайтесь - это всех раздражает! А по мне, улыбайтесь - это всех привлекает! Редкий человек не ответит на улыбку улыбкой!
Так вот сделайте так, чтобы ВАША улыбка была самая здоровая и белоснежная!
img_2020.jpg
    

Отзывы пользователей